Каков риск беременности
Консультация
Подскажите пожалуйста, каков риск беременности в моей ситуации. Есть ребенок 2 года. До беременности были сбои с менстуальным циклом( 2 года не могла забеременеть), после наладились и длительность цыкла 30-34 дня. Сейчас половой контакт не частый. Последние месячные были 4 сентября, а 25 сентября был НПАсупруг забыл , прервать акт, все осталось при мне!Прошло 24 часа думаю выпить Эскапел, для точного успокоения, не ждать месячных! Скажите, в моем случает какова вероятность забеременеть?И Не повредить ли с моим анамнезом Эскапел? Спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Света
У вас высокий риск беременности так как незащищенный половой акт был близок ко время овуляции. А так как сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность до 7 дней в организме женщины, то вероятность оплодотворения есть.
Вы можете в течение 72 часов принять средство экстренной контрацепции или в течение 120 часов установить внутриматочную спираль.
У каждого из методов есть свои побочные эффекты, будут ли они у вас - угадать не возможно, так как это зависит от особенностей вашего организма.