Комплекс неполноценности

Консультация

Живем в браке 5 лет. За это время развился комплекс неполноценности из- за того что не могу удовлетворить супругу в постели. До нее таких проблем не было. Постоянно хочу секса.Из- за того что не могу удовлетворить супругу, она редко со мной спит. в результате всего этого стал быстро кончать. Начал комплексовать из- за размера. У супруги я первый и единственный мужчина. помогите разобраться. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, антон

Кажется мне, что проблема не только в вас, но и в супруге. Дело в том, что оргазм - это приятный бонус для женщин. Так уж физиологически устроено, что у мужчин оргазм связан с эякуляцией, такая вот прямая связь. А у женщин физиология тесно переплетена с психологией и если есть какие- то психологические блоки - то оргазма достичь проблематично. Многие женщины достигают оргазма только после родов, происходит так называемая окончательная зрелость, превращение девушки в женщину, снимаются психологические блоки и достигается оргазм.
И, все же, секс - это не только про оргазм. Это ещё особый вид отношений, который доступен только близким людям. Если у пары все гармонично в отношениях, то оргазм вторичен, первичен сам процесс. И, если в отношениях все хорошо, то женщина не будет отказывается от интимных отношений, под предлогом отсутствия оргазма.
Поэтому, вам вместе необходимо обратиться на очный прием к сексологу или психотерапевту, который работает с семейными парами, и обсудить этот вопрос.
Причин отказа от интима очень и очень много - от психологической детской травмы до какой- то гинекологической патологии. Самостоятельно лично вы этот вопрос решить не сможете, нужна помощь специалиста и обязательное желание самой женщины разобраться в ситуации.

врач kateri
Врач

Первое, что нужно женщине и по сути и Вам - это полное доверие между супругами, никаких недомолвок, а говорить все искренне. Потому что у женщины многое зависит от психического (душевного) состояния организма в целом. Если нет доверия - женщина полностью не расслабляется и соответственно не получает полное удовлетворение от полового акта. Будьте откровенны по поводу того, что нравится вашей жене при ласках, какие позы ей доставляют максимум удовольствия. Нужно исследовать свой организм, для этого вы можете дополнительно использовать секс- игрушки, купленные в секс- шопе (можно по интернету).
Также для улучшения  чувствительности женщина может делать упражнения Кегеля, которые помогут привести мышцы тазового дна в тонус, благодаря этому улучшиться кровообращение и чувствительность.
Если женщина принимает гормональные контрацептивы, то они могут снижать либидо женщины, в таком случае женщине нужно обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны (во время приема КОК анализы на гормоны не сдаются).
Некоторые контрацептивы могут повышать либидо, но их надо назначать после сдачи гормонов.
Если все же изменений нет, тогда вам и вашей жене надо будет обратиться на очную консультацию к психологу по семейным делам /или сексологу.