Крик души

Консультация

Здравствуйте, мое сердце разрывается на части. я не знаю как мне быть. Муж мой с другого города живёт в селе. После рождения ребенка он поставил мне условие либо мы переезжаем в его город, а именно в село, либо разводится. В итоге мы переехали, но проблема в том что здесь у него нет ни дети. сада для ребенка, ни работы где бы пойти и устроиться что независимо от мужа, а вернее от свекрови, т. к. у мужчин здесь работы нет только ходят в море ловят рыбу, но вечно то погоды нет, то выхода нет в море в итоге сидят дома. Хотела уехать, но свекрови сделали операцию и у мужа умер брат. Взять уехать буду чувствовать себя после этого последней тварью, а оставаться здесь морально уже невыношу. т. к. сидим на одном месте и без денег. Муж уезжать не хочет. Что делать и как быть.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Елена

Как быть решать вам. Если вам некомфортно, вы так жить не хотите и вам есть куда ехать едьте. То что у него произошло, конечно неприятно ему тяжело. Но он при этом не хочет понимать как вам тяжело, тогда почему вы будете последней тварью, как вы написали, а не он сейчас таким является? Он вас не слышит и не хочет, он не хочет рассматривать ваши желания, чтобы ребёнку было лучше, не хочет делать ничего для вашей семьи, дак почему в этой ситуации будете вы плохая? Когда он ничего не делает. Решение принимать вам, но любите себя в первую очередь и уважайте, затем думайте о ребёнке, где будет ему хорошо. А о муже сейчас почему- то вы думаете больше, чем о ребёнке и тем более себе. Это не правильно, нельзя прожить во блага кого- то Асю жизнь, слушая и жалея его, вы делаете хуже себе и ребёнку тоже, ему нужны хорошие условия и чтобы мама была счастлива.