Лактозная недостаточность
Консультация
Здравствуйте! Сдали калл на углеводы у месячного ребёнка. Результат 0,2- 0,4.... Ребёнок кричит после кормления, не плачет а кричит. Стул желтый иногда зеленоватый частый жидкий с комочками и кислым запахом. Во время кормления и после бурлит в животе, повышенное газообразование вчера на УЗИ врач сказал... я уже боюсь его кормить.... молока много он может и не добирается до заднего... Чо делать не знаю ночью так не кричит но спать спокойно не может постоянно изгибается краснеясь пыхтит даже во сне что делать
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Марина
Скорее всего у ребёнка лактазная недостаточность то есть недостаточная выробатка данного фермента которая необходима для усвоения молочного сахара лактозы, которая поступает с первой порцией грудного молока, и вданном случае если ребёнок полностью не получает грудное молоко то есть не высасывает молоко до конца и при этом ему даётся другая грудь то он в избытке получает первую порцию грудного молока обогащёного лактозой и происходит не усвоение и дисфункция кишечника, поэтому пока проследите за тем что бы ребёнок полностью опорожнял грудь которой вы начали его кормить.