Маленький эмбрион
Консультация
Здравствуйте. Первый день последних месячных был 21 апреля, сегодня пошла на УЗИ сказали что для такого срока эмбрион маленький(примерно 2 мм) про сердцебиение даже не сказала ничего. Говорит зачем себя мучать иди выскабливай. Я решила ещё недельку подождать. Не пойму просто если есть эмбрион зачем на чистку идти? Скажите своё мнение по этой ситуации
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина! У Вас могло быть нарушение менструального цикла с поздней овуляцией и оплодотворением соответственно. Вам необходимо определить уровень ХГЧ в крови в динамике, а также повторить УЗИ через неделю. Если ХГЧ будет не нарастать, а снижаться и по УЗИ не будет динамики, тогда необходимо будет выскабливание полости матки. Будьте здоровы!.