Не могу справиться с расставанием.

Консультация

Три месяца встречалась с парнем, очень сильно влюбилась (никогда такого чувства не было), но потом мы стали все реже и реже видеться, он решил, что лучше расстаться. Тяжело переживала разрыв, но вот недавно (месяц назад) он мне начал написывать, все скатывалась всегда к "флирту в шуточной форме", поставила ему ультиматум: возвращайся или не пиши, ушел от ответа. В итоге общались несколько дней как парень и девушка, потом он резко исчез, я ему нагрубила. Ощущения - будто второй разрыв. В мыслях постоянное чувство вины, потому что он восхищался мной по началу очень сильно, а потом словно остыл (значит я была недостаточно хороша), чувствую себя ничтожеством уже 2 месяца, плачу почти каждый день. Учимся в одном универе, часто видимся, он всегда первым здоровается, часто просто стоит и смотрит на меня молча, он - не последний человек в универе. Слышу о нем только хорошее и вижу, как другие девушки по нему сходят с ума. Ощущения - никогда никого не найду лучше. У меня некоторого рода проблемы с общением с противоположным полом (трудные отношения с отцом в детстве), поэтому я сама инициативу не проявляю, боюсь, что даже если найду кого- то лучше - он не проявит интерес. Разлюбила себя, чувствую будто попала в какую- то яму самоуничтожения, во всем постоянно виню себя. Мол, что сильно влюбилась, писала ему каждый день (я не написывала, все ограничивалось - как ты, спокойной ночи, доброе утро), но каждый день, а он - редко. Не могу понять, почему я перестала быть ему интересной, жизнь будто бы рухнула, кто может быть лучше?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Конечно, самое главное для вам - полюбить себя. Такой, какая вы есть. Тяжело, когда нет отцовской любви, но вы должны попытаться. Это очень важно. Мужчины очень чувствуют то, что девушка себя не ценит и начинают вертеть ей в своих интересах, а потом бросают. Станьте лучше, станьте общительней, наступите себе не горло, пусть ваш бывший парень видит, кого он потерял. Не нужно его восхвалять, на нем свет клином не сошелся, пусть вам сейчас именно так и кажется. Почему вы не найдете лучше? Что такого хорошего он вам дал, ведь он вам мало писал, бросил вас и т. д? Это просто вы влюбились, но это не значит, что он объективно хороший (может, он невероятно красив, но это дает ему право то бросать вас, то возвращаться).

  • 2018-04-25 23:53:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image