Не понимаю что со мной

Консультация

Здравствуйте, у меня такая проблема, болит в этой области, боль могу описаться такую, она приносит мне дискомфорт, она как будто растягивающийся, и немного режущая, ощущение будто сосуды рвутся, но по ощущениям она кажется смертельно, что вот вот и крышка настанет, принимал обезболивающее, 0 эффекта, не знаю уже что это, был у уролога, сделала узи предстательной железы и мочевого пузыря, все в норме, только песок есть, мазок на скрытые инфекции, тоже все нормально, узи брюшной полости, все норма, анализы крови, мочи, норма, МРТ головы, норма, различные осмотры сердца тоже норма, флюрография норма, когда ещё прикидываю руку к этой области, начинается боли, если даже просто пальцем поводить, то больно, а если нажать, то не больно, хирург так же прощупывал, с его стороны острых патологий нет, родители говорят, что это от головы, но на нервную боль это не похоже, что это может быть? Ощущение, будто там что- то порвётся, ощущается, как смертельная боль. вот если на пупок надавить, примерно такая боль будет. Даже передвигаться больно. Заранее спасибо

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Александр

Подобными симптомами может проявлять себя хронический аппендицит. Данное заболевание сложно поддается диагностике, т. к. симптомы смазанные, при осмотре острой хирургической патологии не обнаруживают, общее состояние практически не нарушено(кроме периодических болей), лабораторные анализы в пределах нормы.
Такими же симптомами может проявляться колит, синдром раздраженного кишечника с болями и метеоризмом. Боли в данном случае возникают из- за перерастяжения кишечника избыточными газами.
Для прояснения общей картины рекомендую Вам сделать колоноскопию, ирригографию. Это поможет оценить состояние кишечника. Если же обследования окажутся в норме, то скорее всего, это психосоматические проявления.
Будьте здоровы!

Я не могу точно понять где эти боли

Александр — 2017-04-02 10:10:33

И они постоянные

Александр — 2017-04-02 10:10:46

Даже я бы сказал, они на кишечные вроде не похожи

Александр — 2017-04-02 10:11:58

Могут ли это быть проблемы с мочеточниками, но процесс мочеиспускания вроде безболезненный или там проблемы с венами в этой области, или эти боли может давать остеохондроз, у меня ещё межпозвоночня грыжа в шейном отделе

Александр — 2017-04-02 10:14:36

Александр

Вам необхомо пройти исследования, которые я описала выше. Это поможет исключить или подтвердить патологию кишечника. Если все окажится в норме, тогда следует сделать МРТ брюшной полости, чтобы исключить новообразование и т. д.
Шейный остеохондроз никак не связан с болями в подвздошной области.
Чаще всего, когда различные инструментальные и лабораторные анализы в пределах нормы, но человека беспокоят боли или дискомфорт, это связано с психогенными факторами.
Поэтому рекомендую Вам начать работу с психотерапевтом.
Будьте здоровы!