Не понятные приступы
Консультация
Здравствуйте, Александр мне 43 года. Последние 2 месяца мучают странные не постоянные приступы, без повода начинается тошнота, легкое головокружение, не понятная паника, шум в ушах, мелкая дрожь в ногах и кажется что учащается сердцебиение, длится около 1 часа потом все проходит как ничего и не было. Не пью и не курю 4 года, все анализы в норме, делал МРТ все в порядке, проверялся в кардиоцентре все норма. Последние 2 недели постоянный шум в ушах, был у ЛОРа прописали пропить Бетагистин. Подскажите что это может быть и к какому врачу мне обратиться.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Александр
Вероятнее всего у вас присутствуют эпизоды панических атак. Это больше психологическая проблема, поэтому для ее решения вам нужно обратиться к психотерапевту. При беседе с вами доктор выяснит причину атак и подскажет как их предотвращать, также научит вас правильно действовать в момент атаки. Параллельно с этим будет идти работа по устранению приступов панических атак. Это может быть достигнуто как медикаментозным лечением, так и психологическими методами.
Кроме того, вам необходимо изменить свой образ жизни: полноценно спать, исключить стрессы, заниматься спортом, начать правильно питаться и периодически заниматься любимым делом (хобби).