Не правильно приняла тайм фактор

Консультация

Здравствуйте. Отменили гармоны, назначали пить тайм фактор. Раньше был цикл 28 дней. Сегодня вечером приняла розовые таблетки, как положено для 26го дня цикла. Но, спустя пару часов у меня раньше срока начались месячные. В инструкции указано, что я должна была начать новую пачку с жёлтых капсул в первый день цикла. Получается, что в первый день я выпила розовые. Что делать? Как принимать дальше? Спасибо

Препарат: Тайм Фактор

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Виктория

С завтрашнего дня начинайте прием новой упаковки препарата.

начала пить тайм на первый день после месячных, закончила пить желтые и приступила к красным, закончила красные капсулы, но месячныхвсе нет, и так жду их уже 2,5недели, может ли быть сбой како либо? и при нужде мочится если нет возможности сходить, то начинаются боли и рези в яичниках, но после того как помочилась боли исчезают

юлия — 2019-05-16 19:43:59

юлия

Данный препарат необходимо начинать принимать с первого дня менструального цикла, поэтому не исключено нарушение менструального цикла. Если были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Также причиной задержки менструации может быть воспалительный процесс, при котором могут присутствовать жалобы на боли внизу живота. Вам необходима очная консультация гинеколога, при необходимости - уролога.