Нет возбуждения

Консультация

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию, возможно, выход очевиден, просто я не могу его найти. Начала половую жизнь с 15 лет. Как сейчас помню мысли были "зря я это делаю", мне обещали "полноценные" отношения и кучу удовлетворения, решила , так скажем, рискнуть. Буквально в тот же день или на следующий оборвала отношения , стало противно от него и самой себя. Год он меня обратно пытался вернуть , сдалась. два с половиной года встречалась , при том , что все это время "не хотела" его. Секс был только для того , чтобы он не обиделся. постоянно симулировала оргазм , чтобы он не обиделся(только сейчас понимаю, насколько дурой была, но опыт есть опыт). Возбуждение появляется только в моменты начала новых отношений, после первого секса это пропадает. Сейчас с молодым человеком(уже новым) вместе полтора года и все это время он пытается добиться того , чтобы я хотябы возбудилась. Много внимания мне уделяет , старается сделать так , чтобы я расслабилась, но не получается. Я уже не говорю про оргазмы. Однако сама себе могу доставить удовольствие в виде оргазма, используя вибро, но так же не возбуждаюсь , а просто кончаю. что делать , не знаю.. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Светлана

В большинстве случаев оргазм женщины - в голове. То есть, если вы по каким- то причинам не готовы к половым отношениям, а ведёте половую жизнь из- за того, что "так надо" - то говорить об оргазмах и возбуждении не приходится.
В вашем случае есть шанс, что вы встретите мужчину, которого действительно захотите и тогда проблемы решатся сами по себе. Также у некоторых женщин данная проблема уходит после беременности и родов, женщина окончательно "созревает".
Но, если вы дорожите нынешними отношениями или не хотите полагаться на авось, то лучше обратиться на очный прием к психотерапевту или сексологу и специалист поможет вам определить, с чем связано отсутствие возбуждения - с неготовностью к сексуальным отношениям или с прошлыми психотравмами.

Конечно, дорожу! Более того, партнер готов помочь мне преодолеть свою проблему. Но поход к сескологу удовольствие не из дешевых, поэтому ищу спасения на таких сайтах. Может что- то посоветуете?

Светлана — 2018-04-26 21:05:34

Светлана

К сожалению, возможности онлайн консультации очень ограничены, так как нет зрительного контакта.
Можно попробовать найти специалиста, работающего посредством видео звонков. Этот вариант также не очень хорош, но, в таком случае специалист вас таки видит.
Но, как и любой другой врач, сексопатолог может принимать своих пациентов в рамках системы ОМС, т. е. бесплатно. Поэтому, вам стоит попробовать найти "своего" врача, в Питере (у вас указано, что вы из Санкт- Петербурга) с этим проблем быть не должно.