Нет желточного мешка

Консультация

Здравствуйте, беременность долгожданная. последние месячные начались 25 февраля, а эмбрион 2-3 недели, по срокам должен быть 6-7 недель акушерских, но соответствует 4-5 неделям. но это меня не удивляет, так у меня 33дня между м- ми. у меня истерика потому что были на УЗИ она сказала, что не нашла желточный мешок. рекомендовали через неделю еще раз пройти. скажите, пожалуйста, может он еще слишком маленький для желточного мешка??? и стоит ли мне делать узи через неделю??вредно же для малыша так часто делать. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Фериде

Возможен такой вариант что срок беременности маленький или не регулярные месячные и есть нарушения менструального цикла. Поэтому вам необходимо обязательно сделать контроль УЗД по беременности через неделю, как вам назначил врач. для контроля и также сделать анализ крови на ХГЧ в динамике, то есть с интервалом через несколько дней, для того чтобы исключить замершую беременность. ХГЧ должен нарастать в 2 раза в соответствии с первым показателем.

Спасибо

Фериде — 2017-04-12 06:31:17