Отсутствие фолликулов

Консультация

Здравствуйте. В прошлом цикле была задержка больше месяца,вызывали месячные дюфастоном,по анализу крови повышен гармон 17 Он прогестерон. Врач прописал Ярину,но чтобы начать её пить нужно дождаться месячных. На 14 день последнего цикла был по узи доминантный филликул 20мм, эндометрий 6 мм,сегодня сделала узи на 42 день цикла (тк опять задержка почти 2 недели) фолликулов нет ни на одном яичнике и эндометрий также 6 мм. Куда мог деться доминантный фолликул и чем чревато отсутствие фолликулов,месячные опять сами не наступят? Может у меня ранний климакс?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tacula
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Если не трудно, можете приложить полное описание и заключение УЗИ?  
Проверить запас фолликулов и яйцеклеток можно, сдав кровь на уровень антимюллерова гормона. По поводу раннего климакса - это маловероятно. Я ж так понимаю, Вы, когда получили результат о повышенном содержании 17- он прогестерона, видели и уровень других гормонов: ФСГ, ЛГ, эстрогена, прогестерона, пролактина, тестостерона. Если Вы сдавали на них кровь, и показатели были в норме, то речи о климаксе нет.  
Я рекомендую Вам пройти дополнительное обследование у эндокринолога с выполнением УЗИ надпочечников.

  • 2017-01-17 03:32:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image