Ответьте пожалуйста очень нужно узнать
Консультация
Утром потеряла сознание приехала скорая помощь сказали, что я беременна надо сдать кровь и сделать УЗИ, сделала УЗИ оказалось, что не беременна было ужастное чувство. Потом врач посмотрела мою больничную карточку сказала, что мне не на УЗИ надо, а к психологу. У меня пол года назад был выкидышь было очень тяжело забыть даже сейчас мне так мало лет но я хочу очень ребёнка но всем говорю, что не хочу.
Помогите разобраться может это какой то синдром или что- то такое? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Сабина
Вполне вероятно, что в результате прервавшейся беременности Вы перенесли выраженное психоэмоциональное потрясение, и сейчас Вы можете даже испытывать чрезмерное желание возникновения беременности, навязчивые мысли о беременности, боязнь того, что в дальнейшем беременность будет невозможна либо выносить ее Вы не сможете.   В первую очередь, здесь необходимо проведение не консультации гинеколога. В данном случае, действительно требуется консультация психолога, психотерапевта. Самостоятельно справиться с такой проблемой очень трудно. Поэтому постарайтесь найти хорошего психотерапевта.