Переутомление ребенка 3лет

Консультация

Ребенок 3,5г. ходим в детсад второй год. Первый год- ясли, часто болели. в мае 2016г удалили аденоиды и подрезали миндалины до норм. размеров. Сейчас ходим в садик, почти не болеет(легкая орви за 2 месяца посещения). В садике увеличились не только кол- ва посещений, но и нагрузка. занятия стали дольше, физра, музыка и тд. Ребенок стал очень раздражительным, плаксивым. В саду ведет себя хорошо. А дома крики и истерики. Начались нарушения сна- спустя час, после того как уснул, начинается плач сквозь сон, который постепенно перерастает в истерику. потом ребенок засыпает, но спит беспокойно всю ночь. просыпается и бежит к родителям в кровать. Исключили все раздражающие факторы(тв, активные игры перед сном и тд), гуляем, соблюдаем режим, гигиена сна присутствует. Как помочь ребенку? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Возможно, что у ребенка в саду стрессовая ситуация - конфликт с детьми, непонимание воспитателей или нянь и т. д. Вам необходимо обратиться с малышом к детскому психологу, желательно не к тому, что работает в вашем дет. саду. Специалист определит есть ли действительно проблема и подскажет, как ее решить.
Кроме того, нарушения сна могут указывать на неврологическое расстройство, поэтому также показан осмотр детского невропатолога.

  • 2016-10-14 23:33:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image