По поводу беременности

Консультация

Здравствуйте! У меня по электронному календарю задержка 12 дней. Перввый тест показал слабую вторую полоску я сходила на УЗИ . врач сказала что жёлтое тело присутствует но беременности не видно, что надо прийти через пять дней на повторное УЗИ. Я делала перед повторным УЗИ ещё один тест на нем вторая полоска уже четкая. На повторном УЗИ врач( другая) сказала что тоже не видит беременности. И она стала искать и давить мне на матку я ей сказала что мне больно. После этого она сказала что на призервативе кровянистые выделения. спросила у меня не правило ли утром я ответила что нет. Сказала зделал ХГЧ и прийти к ней. Придя домой я сходила в туалет и обнаружила что у меня выделения начались каричнего цвета как бы отметками и теперь ноет низ живота. Скажите пожалуйста что это значит . Очень хотим ребенка переживаю что врач что нибудь не так сделала.

И есть ли беременность когда семь тестов зделаные в течение недели показывают две полоски Нормально ли это?

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Вера

Постарайтесь успокоится! Все данные за беременность!
Если есть сомнения, сдайте кровь на ХГЧ, он покажет точный результат! Но у меня таких сомнений нет.
Дело в том, что на ранних сроках беременности, если была поздняя овуляция, когда плодное яйцо еще не успело спуститься в полость матки, его можно на узи не увидеть.
Рано вы пошли на узи, да еще и давили на матку!
Не нужно было делать его повторно, можно было сделать узи на 6 - 7й недели беременности, когда уже виден эмбрион и сердцебиение, и можно уже вставать на учет в женск консультацию.