Получила результати Бакпосів на мікрофлору (урогeн.) + антибіотикограма

Консультация

можете ви сказать что означаю результати

1 Proteus mirabilis 10^6 КУО/мл

2 Enterobacter cloaceae 10^6 КУО/мл

3 Candida glabrata 10^6 КУО/мл

Микроорг. 1 Микроорг. 2 Микроорг Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Катя

Посев показал наличие кишечной флоры во влагалище и кандидоз. Если вы делали антибиотикограмму, тогда врач сможет назначить схему лечения. Обратитесь к врачу на очный прием, где врач исходя из результатов антибиотикограммы назначит адекватное лечение.

Спасибо что ответили на мой вопрос и что ето значчит что кишечна флора во влагалище и смугу ли я полностю виличится

Катя — 2016-12-04 16:39:22

Катя

Кишечная флора во влагалище - не есть нормально, особенно если имеется воспалительный процесс при осмотре в зеркалах и в мазках. Это либо были нарушены правила гигиены, либо во время полового акта была занесена бактерия и так далее. Вы можете полностью вылечиться пролечившись антибиотиками (вы делали антибиотикограмму). Именно по антибиотикограмме врач сможет назначить препарат, который чувствителен к определенному антибиотику.
Обратитесь к гинекологу для назначения схемы лечения (все обследования, которые вы делали возьмите с собой).

Врач назначила неотризол хотя по антибиотикеграме била чуствительность к итраконазолу. После принимание 8 дней неотризола видилиние еще есть может лучше купить итраконазол

Катя — 2016-12-20 20:21:11

врач назначила мне неотризол после 8 дней прийома видиление еще есть хотя поантибиотикеграме чуствительность била итроканозол, кетоканазол может лучше попробивать эти препарати если неотризол не помог после 8 дней личения

катя — 2016-12-20 21:33:24

катя

Дело в том, что я не могу назначить вам препарат не видя вас очно и ваших анализов.
Скажу одно - необходим прием препаратов внутрь и вагинальные свечи (антибиотик +противогрибковое средство как таблетированная форма так и свечи). Вам же только назначили свечи. Обязательное лечение обоих партнеров, иначе возможно повторное заражение. Предохраняться во время лечения только презервативом (лучше всего, исключить половой акт во время лечения).
Обратитесь к другому врачу для назначения схемы лечения - у вас есть право поменять врача.
Врач исходя из анализов назначит схему лечения.