Поправляюсь

Консультация

Добрый вечер! Не могу уменьшить вес! Мне 38 лет вес 62 кг. рост 163! Поправилась после родов - 4 года назад. До родов вес был 55 кг., после родов 3 года оставался 58 - 59 кг, а теперь стал 62 кг. При этом я 2 раза в неделю хожу в спортзал, ноябрь- декабрь1,5 мес. проходила углубленный курс массажа (раннее этот способ был очень действенен) и ничего!!! Вес увеличивается!!! Возможно мне не к диетологу, а к эндокринологу - сдать анализ на гормоны?

Ответы врачей

врач doctorkasheeva
Врач

Здравствуйте, Юлия Иванова

1. Ваш ИМТ= 23,3- норма. Можно пройти метод диагностики состава тела, методом биоимпедансного анализа (анализ жировой массы, тощей и общего содержания жидкости в организме). Такой метод позволяет выбрать оптимальный метод  похудения и уровень физической нагрузки.
2. Обследования: биохимический анализ крови (общий холестерин, ТГ, ЛПВП, ЛВНП, глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий белок, креатинин, мочевина), анализ крови на гормоны (ТТГ, АТ- ТПО, Т4 свободный), клинический анализ крови, общий анализ мочи.
3. Главное в составлении режима своего питания: дробный прием пищи (4-6 раз в день), разгрузочные дни 1 раз в неделю, ограничить употребление сахара, кондитерских изделий, фастфуда. Достаточное употребление белков, жиров, углеводов, клетчатки. Физическая активность должна приносить удовольствие, тогда она будет регулярное (пешие прогулки на свежем воздухе, групповые занятия).
4. Тратьте больше энергии, чем потребляете.