Правильно ли назначен
Консультация
Здравствуйте, у ребёнка была высокая температура 38,5, насморка сильного не было но слышно что нос заложен, врачи послушал сказал что нормально и выписал, но попросил сдать кровь, пришли анализы, нашего врача не было и другой врач сказала что нам надо пить антибиотик и что анализ очень плохой? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Таня
На прикреплённом снимке результата анализа есть небольшие изменения, свидетельствующие о наличии воспаления в организме ребёнка (увеличение скорости оседания эритроцитов и умеренный лейкоцитоз). По данным результатам сложно определить причину инфекции (вирусная или бактериальная) - лейкоцитарная формула в пределах возрастной нормы. При таком анализе я бы не рекомендовала применять антибиотик, а лечила бы симптоматически.