Приоритеты в семье

Консультация

Добрый вечер. Я потеряла понимание простых вещей, которые раньше мне казались ясны как день. Я замужем , у мужа дочь и у меня дочь от прошлых браков. И двое малышей общих , погодки. Конечно это очень тяжело , физически, морально и финансово, но мы оба хотели и со всеми трудностями , много радостей. Моя проблемма что мне кажется что муж не умеет правильно раставиьь приоритеты. Он через чур боится потерять дочь от первого брака , так что безумно все время пытается держать ее на связи когда она не с нами, от того ответила она на телефон или смс зависит его настроение и отношение к нам. хочу заметить что до встречи со мной он день через день видел и был с дочерью , потом он переехал в мой город но раз в 2 недели мы забираем ее на выходные, если нет школы оставляем больше у нас , летом и на зимние каникулы она у нас по 2 недели, при чем в начале иництатором была я, я хотела так же как и он дать ей понять что мы одна семья и иы всегда рады что она здесь. Затем я видела как он через чур пытается ее привлекать везде, включая заботу и понукания младших, при том что я нахожусь рядом, в праздники любые он всегда пытается подстраивать что б она была с нами если нет то празника нет. это нервы , испорченное настроенте и постоянное висение на телефоне и смсках, с детьми младшими он почти не бывает, не говоря о том что у него нет времени выйти с ними даже на час в выходные, когда я прошу освободить меня , заняться домом. У него всегда есть что делать , срочно. Зато когда приезжает его дочь, он находит силы, время, деньги повести ее куда нибуть потому как ей скучто с ним на работе, при том что это среди рабочего дня. За младших уже молчу если я насильно не вытяну куда то то он сам не предложит. Так же и во многих других вещах. Сыну 1.11 если с третьего раза не сделал что папа сказал, может наругать и поставить в угол. Зато дочери после сотого раза не страшно повторить 101 ый. любой праздник, день лббви , валенина и т. дон поздравляя меня обязательно должен поздравить дочь. Если мне пишется какое то смс с сердечком то и тут же ей. Вроде как жто нормально. Но переписка со мной и с его эдочерью она эдентична. Могу много много примеров привести. У меня стерлись понятия какие отношения должны быть с дочерью, какие с женой. Ну не бывает же одинаково!! Любит, боится потерять - понимаю. А как же со мной?

На мое предложение на нашу годовщину , взять бутылку вина и вечером выйти из дома и даже в машине просто посидеть вдвоем, сказал что не любит пир среди чумы , но в этот же вечер сделал плов( единственное блюдо которое его может затащить к плите) и всех усадив, свою маму, свою дочь, и мою дочь выпивали за нашу годовщину. Вроде как не плохо , но я хотела получить свое внимание, наш союз немного уеденится. Он говорит что я просто ревную его к дочери. Может это так и я не хочу этого видеть ?Подскажите как правильно расставить приоритеты в семье? Насчет денег то финансово я зарабатываю больше и ему помогаю когда перерасходы на карте. По дому я , с детьми я . С моей дочерью сначали были не плохие отношения, потом он стал через чур ей указывать что вызвало в ней отрицание. Дочери 20 лет. Сейчас отношения не тронь меня я не трону тебя. Мне не дай Бог что оо сказать его дочери даже не грубо а просто объяснить . кидается. так как она сразу обижается и надувает губы плакать . ей 10 лет. Ему ее жалко. Короче все запуталось. Выход не нахожу. разговоры и мои обращения к нему воспринимаются как пиление мозгов. Уфф высказалась , немного. Как вы видите эту ситуацию? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Когда пересекаются дети от предыдущих браков, это всегда тяжело, как бы ни казалось это на старте, что вы все вытерпите. С одной стороны, он имеет права любить свою дочь и его сердцу не прикажешь. Это хорошо, что он заботливый и любящий отец. Возможно, он почему- то просто сильно испытывает перед ней вину, что она по сути растет без отца, поэтому в гипертрофированной форме пытается показать ей свою любовь. Возможно, он считает, что раз с живет с вашими общими детьми, это уже хорошо для них и может быть достаточным. Хотя это не так. К сожалению, кроме как говорить ему свое мнение - вы ничего не можете сделать. Постарайтесь сделать это так, что он понял - вы любите его, принимаете его дочь и его любовь к ней, но ваши общие дети также нуждаются в его внимании и заботе. Они для него точно такие же родные дети, которые хотят, чтобы отец с ними играл, гулял, хвалил и любил. Про себя пока не говорите, чтобы он не думал, что вы ревнуете. Наоборот, постарайтесь вести себя хитрее - будьте ласковой, женственной, почаще предлагайте сходить куда- то вместе.  

  • 2018-07-31 21:41:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image