Прошу быстрого ответа

Консультация

Прививки, вакцинация как проводится после 3 месяцев рождения до 9 месяца?

Сколько уколов вводят?

В ляжку например сегодня делали ребёнок весь день в груди и плачет Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Аксана

Скорее всего, Вам сделали АКДС. Таких прививок должно быть три. Интервал между ними должен быть 2 месяца ( 60 дней ).
После этой прививки нужно наблюдать за состоянием ребенка в течении 5 дней, так как она может спровоцировать подъём температуры, может болеть ножка в месте инъекции и поэтому ребенок плохо себя ведёт.
С целью облегчения состояния и обезболивания можно давать НПВС - Нурофен, соответственно возрасту ребенку.

За один раз в две ноги колят? АКДС да/

Аксана — 2018-07-19 12:56:21

Аксана

АКДС можно делать вместе с хиб и ипв ( поэтому делали укол так как это ещё одна вакцина). Последние две реакцию не дают. Реакция только на АКДС. Есть вакцины, которые содержат сразу несколько компонентов ( Инфанрикс, Пентаксим и др). Такие вакцины Вы можете самостоятельно купить, реакция на них минимальная. Календарь вакцинации можете найти в интернете и для сравнения взять выписку профпрививок ребенка, чтобы знать когда и какие прививки нужно сделать.