Разрывы во время вторых родов...

Консультация

Здравствуйте! Мне 23 года. 6 месяцев назад я родила 2- го ребенка. Что в первый, что во второй раз были разрывы. Роды у меня оба раза стремительные были. По выписке домой, в этот же день поздно вечером у меня разошлись швы. Это была пятница. На выходных врачей не было в отделении. В понедельник пошла к врачу, она посмотрела и сказала что швы разошлись, но ушивать их уже поздно. Назначили прикладывать повязку с левомиколем, что бы рана зажила. Через месяц пришла на прием, все зажило. Но так разрыв и остался (разрыв в сторону влагалища). У меня дискомфорт по этому поводу, когда наклоняешься выходит воздух с влагалища, и это очень не удобно, особенно если есть кто то рядом и это слышит. Когда хожу в туалет (как говорится по большому, тоже дискомфорт) и мне кажется иногда на уровне влагалища виднеется матка, или мне кажется, но что то мягкое. Что делать? Ушивать идти? возможно ли опущение матки? и стоит волноваться, если в следующий раз когда я буду беременной повысится риск выкидыша?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

К сожалению, подобная ситуация встречается и довольно часто.  
Расхождение швов, чаще наблюдается при нарушении флоры влагалища, а именно при кольпитах, вагинитах.  
Выходом из такой ситуации, является пластика  кожных покровов, когда края раны освежают и накладывают вторичные швы.  
Но перед этой процедурой, вам необходимо будет сдавать мазок на флору и степень чистоты, при необходимости мазок на инфекции передаваемые половым путем последующей из санацией.  

  • 2017-12-28 22:37:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image