Ребенок теряет сознание на 5 секунд, при сильном плаче

Консультация

Здравствуйте, моей дочке 9 месяцев, ранее проходили плановые осмотры невролога, и все у нас было хорошо. На протяжении месяца ребенок потерял сознание 3 раза! Происходит это всегда так, ребенок играет, споткнулся об игрушку, бухается и ударяется то рукой, то ицом, в этот момент я поднимаю ребенка, что бы успокоить, ребенок широко открыв рот пытается закричать сильно, но и зо рта не выходит не звука! Как будто сперает дыхание, ребенок бледнеет, руки ноги становятся ватные, головка бухается мне на плечо и закрываются глазки от 3 до 5 секунд! Я начинаю ее звать, глажу по спинке, и она как будто то бы просыпается, и начинает доплачивать и быстро успокаивается, тело покрывается холодным, мокрым потом! Сейчас мы в поисках специалиста в нашем крае, но я даже спать нормально не могу, не отхожу от нее не на секунду, не знаю, как вести себя при таких приступах, и вообще что это? С чем это связанно? Других проблем и отклонений у ребенка нет! Мне страшно!!! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Здравствуйте Светлана ! Ребёнка нужно обследовать: ЭХО - энцефалография, электроэнцефалография,  ЭХО- кардиография, ЭКГ.  Как у Вас протекала беременность, была ли асфиксия у ребёнка при рождении, наблюдался ли ребёнок у невропатолога по поводу внутричерепного гипертензионного синдрома. При врождённой патологии со стороны сердечно - сосудистой системы так же могут быть обморочные состояния. Повторите общий анализ крови - развёрнутый, сдайте кровь на сахар, микроэлементы: кальции, калий, фосфор.

  • 2016-10-15 21:43:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image