Симптом Грефе у ребенка 3,5 мес

Консультация

Добрый день.

Прошу помочь-

я родила дочку на 33 неделе путем экстренного кесарева сечения в связи с открывшимся кровотечением из- за полного предлежания плаценты. Ребенок пробыл 14 дней в реанимации, из них три дня на ИВЛ. Потом 14 дней- втрой этап выхаживания. Нас выписали домой, наблюдались мы у невролога, педиатра и кардиолога (незакрытое овальное окно) регулярно, так же регулярно сдавали все анализы. Все ребенка хвалили. Начали общеукрепляющий массаж, сделали 8 сеансов.

4 дня назад ребенок начал закатывать глазки вниз. Мы уехали в больницу. УЗИ головного мозга нам сделали не сразу, ждали специалиста. Назначили капельницу с магнезией, уколы картоксина. По УЗИ сказали что все хорошо. Невролог больницы осмотрел и сказал что у ребенка незрелый мозг, врач педиатр- неонатолог, которая нас наблюдает- что незрелая нервная система. В ближайшие дни будем делать ЭЭГ (врачи хотят исключить судороги) и уже далее назначать лечение, если оно требуется. Пока же все сходятся в одном- не приставайте к ребенку, дайте время дозреть (обещают, что Грефе проходит примерно к 6 мес.), рекомендуют доделать курс магнезии и картоксина- по 10 каждого, завершить сеансы массажа.

Но ребенок закатывает глаза каждый день, смотреть на это очень тяжело, очень хочется помочь.

Пожалуйста, помогите- подскадите как действовать дальше? Возможно ли какое- то лечение, можно ли как- то помочь ребенку справиться?

Ребенок поменялся на глазах- стала очень плохо спать, плачет.

Заранее благодарю,

Анна

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image