Скажите что с мамой?
Консультация
Вторую неделю уже болит справа под ребром . Думаем панкреатит, УЗИ делали год назад и он подтвердил. Кололи сами на дому антибиотики цефатаксим и пьем 2 дня панкреатин. Температура 37-38 держится вторую неделю. Скажите что происходит с мамой? Говорит кислотность сильно повышенна. Рвота переодически. Тошнота есть. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Галина
Я категорически не рекомендую вас заниматься самолечением. То, чтобы было год назад совершенно не означает, что сейчас тоже самое, а прием антибиотика вообще под большим вопросом! Цефатаксим токсичен для печени, а боли в правом подреберье зачастую бывают при патологии печени или желчного пузыря.
Вам обязательно нужно обратиться на прием к гастроэнтеролгу и сделать свежее УЗИ, а также сдать необходимые анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови).
Запущенное заболевание лечить намного труднее, причем оно чревато серьезными осложнениями, поэтому не затягивайте визит к врачу.