Ссоры с мужем

Консультация

Добрый день.

Мне 23 года. Замужем 2,5 года, в отношениях с мужем 3 года. Есть дочь, 2 года.

В последнее время, около полугода, с мужем возникают ссоры и недопонимания. Весь день все может быть хорошо, отличное общение, но все может изменить одно слово или действие. Сразу же возникает огромный негатив, раздражение и злость. Желание просто развернуться и уйти или долго орать, именно орать.

Всё это не устраивает, хочется прекратить скандалы, но как это сделать...

Живём с родителями мужа, есть небольшие финансовые трудности. Может быть это тоже влияет.

Источник: https://www.psysovet.ru/ © Консультации психолога онлайн

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алиса

Не бывает так, что все идеально. Брак - это труд с обеих сторон, это работа, а не просто романтические отношения. Вам нужно проанализировать ситуацию, т. к. вы как никто другой лучше знаете, в чем причина ваших ссор. В большинстве случаев ссоры в семьях случаются по одним и тем же поводам - вам нужно вычленить основные проблемы и работать с ними. Если вы ругаетесь на почве денег - поговорите конструктивно, может, вам стоит подрабатывать или мужу устроиться на вторую работу. Если на почве ревности, подумайте, есть ли для этого повод и т. д. Вы описали все абстрактно, поэтому я не могу сказать ничего конкретного. Просто научитесь слышать друг друга. Если хочет покричать - ничего страшного, выйдите в другую комнату, напишите на листе бумаги все, что вы думаете о мужа, а затем порвите или сожгите. Это лишь один из вариантов, есть и другие, главное - не держите эмоции в себе.