Стоит ли идти к психологу?

Консультация

Здравствуйте, несколько месяцев назад я рассталась с парнем и это очень сильно повлияло на мое психическое и эмоциональное состояние. Мне стало сложно выполнять какие- то задания и просьбы. Совсем не хочется ходить на учебы и чем либо заниматься, отвлекают только встречи с друзьями. Чувство апатии и ощущение, что совсем нет сил не проходят. Часто плачу и иногда начинается нервный тик. Как вы считаете стоит ли мне сходить к психологу или начать заставлять себя чем- то занимать и это постепенно пройдет? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Разрыв с любимым человеком это всегда сложно. Если бы не было апатии, можно было бы сказать, что у вас был другой или вы его просто не любили. А так, это нормальная реакция, которая характерна для всех. Психолог сможет вам помочь, но если все не так плохо, то друзья могут быть лучшими и бесплатными психологами - вы сможете отвлечься. Самое главное не замыкаться в себе, меньше проводить время наедине  с собой, т. к. именно в этот период все накатывает с новой силой.  
Поверьте, время действительно лечит!
Удачи!

  • 2017-11-21 15:09:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image