Стоит ли идти к психологу?

Консультация

Здравствуйте, несколько месяцев назад я рассталась с парнем и это очень сильно повлияло на мое психическое и эмоциональное состояние. Мне стало сложно выполнять какие- то задания и просьбы. Совсем не хочется ходить на учебы и чем либо заниматься, отвлекают только встречи с друзьями. Чувство апатии и ощущение, что совсем нет сил не проходят. Часто плачу и иногда начинается нервный тик. Как вы считаете стоит ли мне сходить к психологу или начать заставлять себя чем- то занимать и это постепенно пройдет? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Марина

Разрыв с любимым человеком это всегда сложно. Если бы не было апатии, можно было бы сказать, что у вас был другой или вы его просто не любили. А так, это нормальная реакция, которая характерна для всех. Психолог сможет вам помочь, но если все не так плохо, то друзья могут быть лучшими и бесплатными психологами - вы сможете отвлечься. Самое главное не замыкаться в себе, меньше проводить время наедине  с собой, т. к. именно в этот период все накатывает с новой силой.
Поверьте, время действительно лечит!
Удачи!