Тахикардия

Консультация

Уважаемый доктор!

Меня зовут Денис. Мне 37 лет. Месяц назад я второй раз в своей жизни употребил амфетамин посредством вдыхания через нос. Дозировка оказаласьслишком большой для меня.Тошнота, рвота, бледность, сердце забилось на максимальных, как мне показалось, оборотах, какбудто на полной скорости пробежал стометровку. Постарался взять себя в руки и не паниковать т. к. понимал что если к норадреналину добавится еще и адреналин то сердце просто разорвется. В скорую звонить не стал т. к. живу в небольшом городе и опасался позора и потерю деловой репутации. Антидотов в среди лекарств дома не оказалось, все что нашел флакон жидкойвалерьяны и флакон корвалола выпил оба залпом.Выпил сразу 2 литра воды. Как показалось сердце через2 минуты забилось еще сильнее. На балконе открыл настежь окна лег на пол, молился и вдыхал полной грудью свежий воздух. Обороты сердца не падали около часа. Потом потихоньку начали спадать , но были повышенными в течении 8-10 часов пока не лег спать. Через 2 недели после этого случая начал ощущать дискомфорт в груди, покалывания в сердце, тахикардию и аритмию при малейших нагрузках(секс, небольшие тяжести, подъем на 3 этаж)

Хотел поинтересоваться у вас уважаемый доктор, мог ли я нанести необратимый вред своему сердцу и какую диагностику надо пройти чтоб определить причину дискомфорта?

Спасибо, с уважением Денис

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, ДЕНИС

Без проведения обследования достоверно сложно говорить о том, какие нарушения сердечной деятельности имеют место в настоящее время. Если ранее, до потребления амфетамина, не было тех жалоб, которые Вы перечислили, то я не могу исключить, что именно влияние амфетамина могло спровоцировать их появление.
Рекомендую Вам выполнить следующие обследования: ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ, также нужно сдать анализы- ОАК,  биохимию крови (АСТ, АЛТ, КФК- МФ), тропонины Т, I, липидограмму.
После проведения обследования необходимо получить очную консультацию кардиолога.

  • 2017-03-09 03:21:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image