Тахикардия

Консультация

Мне 16 лет. Сильная боль в сердце, частые головокружения, давление пониженное. Сначала кардиолог поставил диагноз сердечно- сосудистая дистония. Я проделала курс уколов В6. Боли не прошли. Кардиолог помимо ЭКГ, сделал эхо сердца. Поставил диагноз тахикардия. Я проделала снова курс В6, калиевая диета и пью магний. Но вот уже спустя больше полугода боли снова вернулись и иногда возникает кровь из носа. Возможно ли, что это что- то серьёзнее тахикардии?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Адель

Из Вашего вопроса нет конкретных данных, для того, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос достоверно. В частности- тахикардия- какая- синусовая, пароксизмальная (наджелудочковая. желудочкавая?), частота сердечных сокращений- какая (90? 100? 110? или выше?), синдромы преждевременного возбуждения желудочков выявлены?  
Кроме того, при наличии жалоб на боли в области сердца также целесообразно выполнение ЭхоКГ для исключения органической патологии сердца.
Кроме того, учитывая описанную Вами симптоматику. необходимо выполнить ОАК, коагулограмму, агрегатограмму. консультацию ЛОРа, УЗИ щитовидной железы, ТТГ.
На основании полученных результатов можно говорить непосредственно о причине появления Ваших жалоб.

  • 2017-04-21 06:08:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image