Тахикардия

Консультация

Мне 16 лет. Сильная боль в сердце, частые головокружения, давление пониженное. Сначала кардиолог поставил диагноз сердечно- сосудистая дистония. Я проделала курс уколов В6. Боли не прошли. Кардиолог помимо ЭКГ, сделал эхо сердца. Поставил диагноз тахикардия. Я проделала снова курс В6, калиевая диета и пью магний. Но вот уже спустя больше полугода боли снова вернулись и иногда возникает кровь из носа. Возможно ли, что это что- то серьёзнее тахикардии?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Адель

Из Вашего вопроса нет конкретных данных, для того, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос достоверно. В частности- тахикардия- какая- синусовая, пароксизмальная (наджелудочковая. желудочкавая?), частота сердечных сокращений- какая (90? 100? 110? или выше?), синдромы преждевременного возбуждения желудочков выявлены?
Кроме того, при наличии жалоб на боли в области сердца также целесообразно выполнение ЭхоКГ для исключения органической патологии сердца.
Кроме того, учитывая описанную Вами симптоматику. необходимо выполнить ОАК, коагулограмму, агрегатограмму. консультацию ЛОРа, УЗИ щитовидной железы, ТТГ.
На основании полученных результатов можно говорить непосредственно о причине появления Ваших жалоб.