Тяжело определиться надо ли мне быть с тим человеком

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 17 лет, у меня до 17 лет не было парня не одного не в таком смысле не в другом, первый парень появился два месяца назад. И такое дело, он будущий военный, выпускается в этом году, все идеально

Но, тут ему пиходит распределение в Москву , он хочет год отложить потом посутпить на офицера и остаться поступать в Москве, а находимся мы в Хабаровском крае, так вот мне он скзаал так "У тебя все впередли давай преркатим общение" Но, я очень- очень сильно подхожу важно к выбору парня и с каким парнем общаться даже и его изучала как могла...

Вообщем, суть такая что, у него другие приоритеты жизненные , карьера на первом месте и сильно не зацикливается на мне, а у меня вот как раз наоборот, не могу отпустить хоть и кажется что я его не люблю. Мы вот месяц уже как не общаемся нормально, общаемся так как друзья, позавчера он сам захотел увидеться , увиделись случайно на мин 20 и вс эти 20мин тупо смотрели друг на друго. Я заю вы сажете что в моем возросте будет это ещё не первый такой и все такое, но я воспитано по другому и мне проще дождаться этого человека

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алесандра

Любовь должна быть взаимной. Рано или поздно, если любите только вы, вы станете несчастной. Сейчас он сделал свой выбор, а вы сделайте свой. Только вам решать, как быть дальше. Если вы его так любите, время вас рассудит. Не нужно принимать каких- то серьезных решений. Вы просто сами посмотрите, скучаете ли по нему, не охладевают ли чувства на расстоянии. Вы ведь не прекратили общение и не нужно этого делать, если вам хорошо вместе. Не принуждайте его сейчас давать вам какие- то обещания, просто будьте рядом по возможности, а дальше уже вы сами поймете, нужен он вам или нет.

Спасибо большое вам! правда спасибо. Вот скажите, я хтела на днях увидеться с ним, решить что- то хоть, то есть решать ничего не надо? Просто увидеться и и насладиться?

Алесандра — 2018-04-19 16:44:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алесандра

Пока да. Это лучший способ. Дело в том, что если начнете задавать ему провокационные вопросы, он может уходить от ответа или соглать, чтобы вас не обидеть. Я думаю, вам это не нужно, по крайней мере пока. Просто даже если он скажет, что вам будет лучше без него - вы только расстроитесь, ведь вы не хотите с ним расставаться. Идти на такой разговор нужно в том случае, когда вы морально готовы к любому исходу, в том числе, отпустить его. Если нет - лучше не провоцировать пока ситуацию.

Подскажите, а как мне с ним везти? Просто быть рядом в труднуюи не трудную минуту? Он всегда у меня спрагивает не могу понять зачем тебе это все надо, я пытаюсь объяснить, а он не понимает. Я готова быть рядом когда надо, потому что мне это надо, но надо ли ему..

Алесандра — 2018-04-19 17:25:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алесандра

Он спрашивает это, потому что понимает, что уедет, и срок, на который он, уедет - достаточно велик. Вы за это время повзрослее, ваши взгляды В ЛЮБОМ случае изменяться, даже если у вас хорошее воспитание, вы однолюб и т. д, но на те же самые вещи вы будете смотреть иначе. Он - тоже. На него наложит отпечаток Москва, большой город, с кучей развлечений и т. д. Даже если вы его дождетесь, вы можете встретить перед собой просто ДРУГОГО человека, не того, которого полюбили сейчас, а действительно другого. Чтобы сохранить такие отношения на расстоянии, нужна невероятная любовь с двух сторон, причем взаимная, но встречи также необходимы, иначе связи и нити рвутся. Отношения полноценные могут быть только когда люди рядом друг с другом. Жена может ждать мужа откуда- то, это другое. Он же вам не дает никаких обещаний и то, что вы решили его ждать - это зона вашей ответственности. Вы не сможете предъявить ему ничего, если он однажды напишет письмо, что у него появилась другая.
Пока он не уехал, будьте рядом, если не боитесь, что потом он вам может сделать больно, если готовы к этому или если просто не хотите об этом думать сейчас. Возможно, что- то измениться, вплоть до того, что он изменит свое решение ехать в Москву. Поэтому лучше пока не давить на него, а решать проблемы по мере поступления.

Я все поняла, спасибо!
Только вот что, разве встретивший с ним и узнав все точно, я не пойду для себя надо ли мне это? Или услышу лишний раз от него что ему это не надо?
Просто, я уже придумала что вот встречусь с ним и сделаю так чтобы он запомнил на долго это встречу, и возможно что то поменяется.
ну а с другой стороны вы тоже правы, и как то разрывает меня

Александра — 2018-04-19 18:17:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александра

Понимаете, вы сейчас можете много раз представлять и переигрывать ситуацию и вашу встречу в голове, но я уверяю вас - увидев его, все пойдет иначе. Во- первых, вы не знаете до конца, что у него на уме. Во- вторых, вами овладеют чувства и вы не сможете сделать то, что хотели. В- третьем, может, он давно тоже все решил в своей голове и вы уже никак на это не повлияете.
Поэтому сейчас - неблагодарное дело придумывать, Как оно будет.
До встречи с ним сами для себя решите - будете ли вы задавать вопросы прямые о ваших отношениях и будущем. Если да, готовы ли вы услышать в ответ, что вы ему не нужны.
Если нет, то просто на время отложите все серьезные разговоры и просто проведите время вместе. Да, вы можете сделать этот вечер особенным, в этом случае ТОЧНО не нужно задавать лишних вопросов. Есть шанс, что это изменит ситуацию, если он испытывает к вам чувства. Поэтому - попробуйте. Я считаю, что лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего не сделал.

Спасибо ещё раз вам. А если он сам захочет поговорить? Или спросить что- то косающего нас? Во время этого провождения времени?
Мне отвечать? И тогда можно будет спросить в ответ?
А если он просто будет так же наслаждаться временем со мной, то делать тоже самое, правильно понимаю?
Просто вот суть то, в том я понять не могу любовь это или просто сильная привязанность, прошло всего лишь 2 месяца и я так сильно уцепилась в него, понятно у него и вопросы, а я и сказать не могу что люблю потому что кажется что не люблю, и объяснить ему зачем мне это все.
А так я поняла вас, как действовать мне

Александра — 2018-04-20 01:39:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александра

Вот видите, вы же говорили до этого, что это точно любовь, а теперь уже сомневаетесь. Если пока не можете разобраться, не давайте ему клятвенных обещаний  в любви.
Если он сам заведет этот разговор, тогда скажите честно, что очень привязаны к нему, но боитесь этого расстояния и длительной разлуки. Послушайте, что он может предложить по этому поводу, ведь он наверняка думал об этом ситуации. Просто пока лучше не начинать первой этот разговор, если он будет готов, он сам это скажет, это будет даже лучше для вас, вы так будете знать, что он готов во всем разобраться и для себя решил, что чувствует к вам. Возможно, он так же как и вы, сомневается, настолько ли это сильная и настоящая любовь, которая выдержит все испытания.