У мужа пропали чувства

Консультация

Здравствуйте! Помогите разобраться с такой проблемой. Мы с с мужем в браке уже 8 лет( это у нас второй брак)За все эти годы мы были счастливой, дружной семьей где была любовь, внимание, забота друг к другу. Ссор практически не было(3-5 за все эти 8 лет). Мы старались каждую свободную минуту быть вместе и нам это очень нравилось. Но в последнее время муж отдалился, изменился в отношениях до не узнаваемости , обьясняет это , что прошли чувства ( разлюбил), пыталась поговорить , сказал что это у него уже несколько месяцев ( но он скрывал и не говорил), а я и не заметила . сказал , что я стала нервной и злой по отношению к другим ( между нами все было нормально), мало ласки, интима, сексуальности это и оттолкнуло его от меня . Я всегда слежу за собой ( стройная, опрятная).. Так же видя , что муж отдалился , я тоже от обиды , что если нет мне внимания отдалилась в тот период от него .. а он все молчал и сам себя накручивал. Другой женщины у него нет ( так он сам сказал , мы не обманываем друг друга у нас это не принято , того я верю).. После разговоров , я поняла свои ошибки и готова работать над собой и все исправить , но муж как стена , не хочет сделать шаг на встречу( хотя у него тоже есть ошибки, но я ему никогда на них не указывала). Мы живем вместе, уходить он не думает ( а если и думает не говорит), в семье так же присутствует забота друг о друге, мы общаемся если дома, спим в одной постели . Мы вроде бы вместе , но мы не вместе потому что у него нет чувств . Мне от этого очень больно и обидно, я терплю и не знаю на сколько меня хватит. На мой вопрос , а не боишься , что из за того что ты меня отталкиваешь этим , я тебя тоже разлюблю ответил,"тогда у нас будет веселая семейка ".. Предлагала сходить вдвоем к психологу , сначала согласился , теперь говорит зачем?! Подскажите как нам быть, что делать ? Как мне вернуть чувства мужа? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Вы поговорите с ним и скажите, что тут нужно решать или уже что- то делать и идти на встречу друг другу или разводиться. Потому что такие отношения промежуточные и непонятно, что будет дальше, что к него в голове. Нужно все выяснить и решить, так как так жить это не решение. Или же вы оба меняетесь или жить отдельно и строить каждому свою жизнь отдельно. Да вам нужно к семейному психологу, поговорите снова, но если он не хочет что- то делать и уходить, тогда скорее всего он не хочет первый принять решение и брать на себя ответственность, он вас доводит чтобы вы приняли решение.  

  • 2018-08-04 09:28:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image