Ушёл муж

Консультация

Ушёл муж судя по всему , навсегда. При этом мне приходиться с ним общаться по работе каждый день. Выслушивать его разговоры о будущей свадьбе и детях( мы прожили 22 года вместе) его издевательства и красочные описания секса, который у него сейчас есть. Уволиться я не могу , к сожалению. Это общий бизнес. Мне ужасно плохо, делать по дому ничего не могу- только плачу постоянно.. на работе - работаю, так как деньги нужны. Обидно ещё то, что он ушёл в новую квартиру, которую мы вместе покупали и в которой собирались жить. И тратили кучу денег на ремонт. Он просто ушёл туда( квартира куплена на его имя) и оставил нас с дочерью в старой. Причём написал об этом по вотсапу. У меня жуткая депрессия, суицидальные мысли, страх. Мне 48 лет, в прошлом году удалили матку ( Детей он больше не хотел, я делала два аборта, а сейчас он говорит о том, как ему хочется ребёночка. Ты же говорит - не женщина уже,, как можно с тобой жить. Вообщем, всячески унижает при первой возможности. Что мне делать? Как найти силы жить дальше, и в чем они Нормально ли это?

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Марина

Очень печально, что есть такие мужчины, если его можно назвать "мужчиной ".
Вы, пожалуйста, успокойтесь и не плачьте, поверьте, этот человек не стоит, Ваших, слез.
Его поведение, унижения Вас, не говорят о его большом разуме, наоборот, это значит человек низкий и не достойный, Вас!
Благодарите Бога, что он ушел, отпустите его вместе с благами, которые он забрал.
Возьмите себя в руки, живите и радуйтесь жизни, ведь, Вы, не одна, у Вас есть дочка! Вы еще молоды и встретите своего мужчину, если этого захотите.
Займите себя, посетите салон красоты, поменяйте прическу, сходите с подругами в какое - нибудь развлекательное место, может быть получится уехать в теплые страны.
Не думайте о нем, это низкий и слабый человек, не достойный называться мужчиной, жаль ту женщину, к которой он ушел!
Любите себя, в первую очередь. Так сложилось, значит, так должно было быть. Примите ситуацию и отпустите ее, проговорите ее вслух и отпустите, и все у Вас будет хорошо!
А на работе, держите себя в руках, при встрече улыбайтесь ему и не показывайте вида, что Вам плохо и обидно, ведь он получает удовольствие от оскорблений Вас.
Обратитесь, пожалуйста, к психологу, очно, доктор поможет Вам, пережить правильно эту ситуацию!

врач kateri
Врач

Соглашусь полностью с Альфией Тлешевной - мужчина не достоин называться "Мужчиной", если он оскорбляет и не уважает женщину своих детей и с которой прожил половину своей жизни!
Поменяйте свое отношение к нему: Что ни делается - все к лучшему!
Вам нужно взять себя в руки и заняться собой - в первую очередь полюбить и уважать саму себя. Задайте себе цель - сделать себя лучше! Посещайте спортзал, салон красоты, высыпайтесь! И вы увидите, что вы только изменитесь в лучшую сторону!
Время лечит - так помогите самой себе! Знакомьтесь с мужчинами (если вы будете готовы к этому психологически), ведь жизнь на вашем муже не заканчивается, есть мужчины, которые достойны быть рядом с вами!
Но для этого вам нужно время, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны, переоценить ваши ценности и жить дальше!