Велоочки для подростка

Консультация

Здравствуйте, у сына близорусть - 1,75.. врач выписала рецепт для школы.. но для велоочков с диоптриями увеличила - 2.. это же совсем другой вид.. не с доски в школе писать задания.. у меня сомнения по этому поводу. прошу разьяснить. и можно меньше сделать диоптрии?? спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Ираида

Если имеется миопия - 1,75 на оба глаза, мы так поняли. Вам выписали очки - 2,0 на оба глаза, то налицо гиперкоррекция, даже более того. В таких очках будет присутствовать зрительный дискомфорт и головные боли. Обычно очки подбираются с диоптриями меньше. В вашем случае можно очки - 1,5. Это позволит избежать впоследствии дискомфорта. Будьте здоровы!