Воспалено слезное мясцо

Консультация

Здравствуйте!

У меня уже несколько лет красное и несколько увеличенное слезное мясцо, также не нем видны светлые крапинки, конъюктивальный мешок гиперемирован, видны капилляры на глазном яблоке.

Периодически ощущаю зуд слезного мясца, ощущение инородного тела.

Никогда это не лечила. Офтальмолог меня меня осматривала, но ничего вразумительного не порекомендовала.

Сдавала анализы на клеща - обнаружен. Не лечила.

Какие анализы нужно сдать, что понять причину дискомфорта и покраснения?

Для сведения: много работаю за компьютером.

Ответы врачей

врач handozhko
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Если вы сдавали анализы и был обнаружен демодекозный клещ, то лечение необходимо начитать уже сейчас, дабы клещ не распространился на кожу лица, брови.
Лечение будет состоять из нескольких этапов, и продолжаться 45 дней.
При этом всю косметику, что бы использовали ранее нужно будет утилизировать, после полного выздоровления купить новую.
первое это посещение иммунолога, для того, чтобы он назначил иммуномодуляторы для усиления клеточного иммунитета.   Но перед этим обязательно нужно сдать анализы.
Когда начнете принимать лечение иммунолога, нужно будет начинать лечение направленное на  уничтожение клеща. Только в комплексе возможно полное избавление от клеща, и наступление полного выздоровления.