Времяпровождение с мужем без ребёнка

Консультация

Добрый день. Даже не них знаю с чего начать свою проблему и в чем она заключается конкретно. Мне 20, мужу 29, есть дочка 1.5 года, в браке 2 года. До брака встречались 2,5 года. Затем я тяжело заболела по женской части, год врачи говорили о беременности, пол года раздумий и пол года на подготовку к беременности. Тяжёлая беременность (на сохранениях не лежала, становилось морально хуже. Врач был волшебником и выносили на свойств страх и риск, с мужем не расставались), реанимация после родов и я осталась с детородным органом без его функций. Родила прекрасную девочку которая спасла мою жизнь. Как мама я строгая, тёплая, позволяю многое, дочка со всеми прекрасно остаётся, очень общительная и коммуникабельная. Я учусь, работаю, занимаюсь домом полностью сама, помощников нет. Муж работает вахтами, пару месяцев назад отработал в нашем городе на протяжении года. Для мен это был рай, что муж всегда и каждый день с нами. Если начать с самого начала какими познакомились с мужем, то отношения начались тяжело (он не мог забыть бывшую, тяжело переключался и при мне уже перебирал девушек ещё на протяжении года. Я об этом узнала когда родила только), с мужем кроме секса никаких отношений почти не было как мне кажется (он думает иначе). Редко куда ходили и воспоминаний ярких и насыщенных нет. Отношения были не как у всех и 16ти летнюю девочку это сильно заботило и обедало. Он активный человек, я тоже, но все это было на стороне, отдельные компании и раздельный отдых. Сейчас муж стал говорить о проведении времени вдвоём (мы всегда с дочкой везде, она воспитана, спокойна, привыкла к вечным поездкам), оставляли за 1.5 года всего два раза на бабушку. Я не переживаю, оставляю спокойно, ребёнок остаётся спокойно, но я не понимаю зачем проводить время вдвоём с мужем? Для меня это необычно... мне хватает времени в какой то степени с мужем с 21: 00 (дочь уходит в свою комнату и сама ложиться спать), а с другой я понимаю что очень хочу с ним проводить время, разделять интересы его, вместе чем то увлекаться, поехать отдыхать вдвоём, ведь вне жизни друг с другом мы позитивны и активны, любим одно и тоже. Но вместе его почему то не проводим... Моя беда в том, что я не могу оставить дочку на кого- то, мне кажется что я Ее предаю. Да и если честно не понимаю зачем Ее оставлять? Чем мы с мужем займёмся тем что мы не можем сделать с ней? Я запуталась в своих же противоречиях. Это стало сказываться на отношениях. Я не могу расслабиться с мужем, я вечно напряжена. Так он поставил, что я ощущаю себя балластом для него, я та которая сделала его жизнь унылой, ибо до меня с предыдущей девушкой у них была очень счастливая и насыщенная жизнь, он Ее обожал. Когда пытаюсь с мужем откровенно поговорить он оскорбляет, слушать не хочет этого всего, не понимает моих чувств. Что мне нужно помочь... чтобы я расслабилась при нем, потому что очень много боли в отношениях мы прошли. Очень. Муж о своих чувствах не говорит, постоянно твердит смотри на действия. А что в них? Раньше (до брака) я очень любила обниматься, целоваться, заводить его. Он отталкивал. Я перестала так делать. Сейчас не испытываю никаких чувств когда он прикасается и целует. Я очень сильно зажимаюсь. С сексом при этом проблем нет никаких, разнообразия бесконечные, игрушки и даже свинг мероприятия большого вип формата посещаем (там собираются очень "большие" люди). Вообщем помогите, пожалуйста. Я очень хочу расслабиться с мужем проводить время вдвоём, но не могу и он не хочет помогать и слышать меня. А я устала себя держать в руках... я не такая с ним какой являюсь на самом деле. Он меня очень задавил. Я стараюсь во всем ему угождать, стараюсь делать все как он хочет, на компромиссы он не идёт. Мне приходится ломаться, но и мои чувства сломлены. Я не знаю как и где их приобрести, ибо я виду свою жизнь с ним дальше. Но мне скучно без дочки когда мы идём вдвоём. Он груб, не обнимет никогда, заигрываний нет никаких. Все это было только во время беременности, только тогда он носил меня на руках, любил, не обежал. Я все это ему говорю, но он не хочет слышать.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алена

В вашем повествовании действительно много противоречий. с одной стороны, в интимной плане у вас все хорошо, с другой - он к вам не пристает. Супругам нужно проводить время отдельно, это важно. Свою дочь вы при этом не предаете, ведь все равно большую часть времени вы проводите с ней. Мужу нужно внимание, вам обоим нужно полноценные отношения, общение. общие интересны. Брак держится не только на быту и на детях, должно быть что- то большее. попробуйте найти что- то общее, ходите вместе в кино, в клуб или просто в парк. Потом вы втянитесь или же поймете, что чужие друг другу люди, но все равно это нужно.