Высокие диастазы в моче
Консультация
Добрый день! Подскажете, пожалуйста, что делать если диастазы в моче 1200, а амилаза в крови 75. На УЗИ проблем не обнаружено, Фгс- очаговый поверхностный гастрит. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Владислава
Судя по анализам, у вас есть панкреатит. На УЗИ может быть ничего не видно. Вам нужно обратиться на очный прием к гастроэнтерологу.
Сейчас вам показана диета с исключением алкоголя, жирного, жареного и копченого, прием ферментных препаратов и омепразола (или его аналогов). Полную схему лечения сможет подобрать вам врач после очного осмотра.