5 / 5

Артрозан отзывы

Артрозан – нестероидное противовоспалительное средство. Отзывы врачей и пациентов по применению
3 голоса

Латинское название: Artrozan. Производитель: ОАО Фармстандарт- УфаВита, Россия.

Врачи о препарате: что лучше из аналогов, побочные эффекты. Отзывы кто принимал Артрозан.

Действующее вещество: Мелоксикам

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Артрозан отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Артрозан отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Что такое Артрозан?

Артрозан - это лекарственное средство, относящееся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, класса оксикамов. От чего назначается Артрозан? Препарат применяется для лечения различных болевых синдромов, при воспалительных заболеваниях костно-суставной системы, анкилозирующем спондилите, деформирующем остеоартрозе, остеохондрозе, грыжах межпозвоночных дисков, мышечных болях.

Препарат полностью отвечает заявленным свойствам. Эффективный, результат виден от первой инъекции, относительно безопасный, препарат с минимальными побочными эффектами по сравнению с другими средствами этой группы. Коротким курсом удается достигнуть максимального обезболивающего и противовоспалительного эффекта. Оптимальное соотношение цены и качества.

Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Оценка врача:

2020-06-26 20:41:06
Артрозан отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Артрозан - высокоэффективный противовоспалительный препарат

Препарат Артрозан производится в России, является дженериком препарата "Мовалис". Основное действующее вещество Артрозана - мелоксикам - является препаратом группы селективных ингибиторов ЦОГ -2. ЦОГ-2 (циклооксигеназа-2) фермент, который принимает непосредственное участие в выработке медиаторов воспаления. Именно избирательное действие данного препарата позволяет минимизировать вероятность развития гастропатий но фоне приема НПВП, ведь фермент ЦОГ-1, участвующий в выработке "защитных простагландинов" слизистой оболочки желудка не блокируется данным препаратом.

Сферы применения данного препараты - это воспалительные заболевания костно - суставной системы (артриты различного генеза - ревматоидный, ревматический, реактивный), анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, корешковый синдром при остеохондрозе, грыжах межпозвоночных дисков, мышечные боли.

При назначении препарата Артрозан я использую и препараты из группы блокаторов протонной помпы - омепразол, рабепразол, пантопразол - в терапевтических дозировках на весь срок лечения. Это позволяет избежать развития НПВП- гастропатий, особенно у пациентов с уже имеющимися заболеваниями желудка воспалительного характера.

Хочу отметить, что использовать такой препарат, как Артрозан, следует в разумных терапевтических дозировках. Не следует параллельно с данным препаратом добавлять в схему терапии и другие препараты из группы НПВП. Иначе явлений передозировки, развития побочных эффектов не избежать! Эта рекомендация касается тех пациентов, которые могут самостоятельно "назначать" себе терапию. Конечно же, это и не допустимо. Только лечащий врач при непосредственном осмотре может назначить адекватное лечение, которое позволит достичь успеха и избежать побочных эффектов.

При наличии болевого синдрома высокой или средней интенсивности чаще использую Артрозан в виде инъекций, в среднем по 1 инъекции в течение 3- 6 дней, далее- использую Артрозан в виде таблеток - для завершения курса терапии (5-7 дней). Однако сроки курса лечения определяются индивидуально.

В целом, могу сказать, что по эффективности дженерик Артрозан не уступает оригинальному препарату Мовалис, но стоит на 2-3 порядка дешевле.

Оценка врача:

2018-01-18 04:47:18
Артрозан отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Артрозан

Назначается для устранения симптомов артрита различного генеза, артроза, анкилозирующего спондилита. Эффективен при любых воспалительных процессах. Как представитель группы нестероидных противоспалительных средств, Артрозан имеет ещё и обезболивающий и жаропонижающий эффекты.

Его высокая эффективность доказана клинически в отношении всех трех видов эффектов.

В практике педиатра используется не часто. В основном, это дети с врожденными и приобретенными патологиями опорно-двигательного аппарата, дети после тяжелых травм. Также нечастое применение Артрозана связано с возрастным ограничением.

Для разных форм препаратов (препараты Мелоксикама - основного действующего вещества Артрозана, выпускаются различными фирмами в виде таблеток, суспензий, мазей, ректальных свечей и раствора для инъекций) ограничения по возрасту разные.

Поэтому чаще всего приходится иметь дело с таблетированными формами препарата Артрозан.

Высокая биодоступность и короткие сроки начала действия помогают добиться быстрого улучшения состояния ребенка при остром болевом синдроме в области суставов. Курсовая терапия помогает значительно улучшить качество жизни детей.

Дозируется препарат индивидуально для снижения риска развития побочных эффектов. Побочные эффекты при таком подходе к терапии я не наблюдала.

В целом, препарат Артрозан зарекомендовал себя с хорошей стороны, как средство, дающее абсолютный эффект в плане полного устранения болевого синдрома и снижения выраженности воспаления в пораженных суставах у детей с 15 лет (или 12 лет для отдельных аналогов).

Оценка врача:

2017-10-15 16:50:17

Отзывы о препарате Артрозан

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Артрозан вопросы пользователей

Заземление нерва в грудном отделе позвоночника прокололи курс назначенный терапевтом чуть полегчало ходить сидеть не могу.
Здравствуйте. Мне 57 лет. Диагноз: Идиопатическая желудочковая экстрасистолия. Проведена четыре дня назад нефлюороскопическая катетерная радиочастотная аблация желудочковой экстрасистолии. Поступала с показаниями холтера более 44000 ЖЭ. Ритм синус...
Добрый день ! Назначили инъекции артрозан , болевые ощущенияостаются , можно ли еще обезбаливать ? Кеторол, Баралгин , Но- шпа? или что то еще . Спасибо
Добрый вечер, невролог назначил внутримышечно: артрозан 2.5 мл - 6 уколов через день и мексидол 2 мл - каждый день по уколу 10 дней. Вопрос: можно ли колоть эти препараты совместно или сначала проколоть артрозан, затем перейти к мексидолу???
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить