4 / 5

Банеоцин отзывы

Отзывы врачей и педиатра о препарате Банеоцин. Для взрослых и детей отзывы о применении
5 голосов

Лечебное средство Банеоцин производится в форме наружного порошка по 10 граммов в полиэтиленовых банках с дозатором и в форме мази по 20 грамм в тубе. Банеоцин® является комбинированным антибактериальным препаратом, предназначенным для местного применения. Банеоцин® содержит два бактерицидных антибиотика: неомицин и бацитрацин. Латинское название: Baneocin

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Банеоцин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Банеоцин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Местный антибиотик

Хорошее местное антибактериальное средство. В составе содержит два антибиотика, которые потенцирует (усиливают) действие друг друга.

Препарат применяется для местного лечения, через неповрежденную кожу практически не всасывается, поэтому, системные эффекты максимально исключены. Но, если препарат наносится на большой участок поражения или используется у маленьких детей - то в таком случае возможны побочные эффекты от использования Банеоцина.

При применении препарата следует избегать пребывания на солнце или же прятать места обработанные препаратом от солнца, так как вероятность возникновения солнечных ожогов значительно возрастает.

При беременности Банеоцин применять не рекомендуется, так как есть данные о возможности поражения органов слуха у плода.

При кормлении грудью, при небольших поражениях кожи, использовать Банеоцин можно. Если препарат используется непосредственно на молочной железе, то перед кормлением необходимо тщательно удалить остатки вещества при помощи кипячёной воды и ваты.

В педиатрии пользование данного средства возможно, но исключительно по назначению врача.

В целом же, препарат очень хороший, я использую его в своей практике.

Оценка врача:

2018-08-05 22:52:20
Банеоцин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Эффективный препарат

Антибактериальный препарат комбинированного действия. Содержит 2 антибиотика, которые при действии вместе друг друга усиливают.

Применяется при ранах, ушибах, ссадинах, травмах, после оперативных вмешательств, гнойных ранах, карбункулёзе и фурункулах. Спектр применения очень широкий.

Препарат очень эффективен. В основном назначается в виде порошка, удобен в применении как для взрослых, так и для детей. Препарат безопасен для детей, аллергических реакций и побочных эффектов замечено в практике не было.

Этот препарат должен быть у каждого в аптечке.

Оценка врача:

2017-12-04 14:51:50
Банеоцин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Банеоцин - удобство применения и высокая эффективность

В практике врача-педиатра Банеоцин используется только в виде порошка. Поэтому мой отзыв именно о порошкообразной форме выпуска Банеоцина.

Травмы, порезы, ссадины и ожоги преследуют детей всегда. Никуда от этого не деться. Но, профилактировать развитие гнойных осложнений в ранах можно и нужно. Для этого всегда рекомендую родителям держать Банеоцин при себе.

Также, назначаю порошок для профилактики нагноения вскрывшихся герпетических и ветряночных элементов сыпи (для обработки язв и эррозий кожи). В целях профилактики инфицирования пупочной ранки всегда выручает именно Банеоцин-порошок. При длительном мокнутии пупочной ранки подсушивает её и не дает расти патогенам, тем самым спасая малышей от воспаления пупочных сосудов с последующими осложнениями. При возникновении пеленочного дерматита данное средство имеет также зарекомендовало себя с лучшей стороны.
Отдельно стоит отметить тот факт, что Банеоцин настолько эффективен, насколько и безопасен. Данные свойства доказаны многими клиническими исследованиями в области дерматологии.

Учитывая, что Банеоцин является комплексным средством с доказанной эффективностью и высоким профилем безопасности, назначаю данный препарат без каких-либо особых сомнений. К тому же, побочных действий и иных неблагоприятных эффектов, при использовании лично и в моей клинической практике, замечено не было.

Оценка врача:

2017-08-03 20:42:59
Банеоцин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Банеоцин - мазь для местного применения

Банеоцин - это препарат местного действия, который содержит в своем составе 2 антибиотика широкого спектра действия: бацитрацин и неомицина сульфат. Их комбинация в одном препарате обуславливает двойную защиту от бактерий и огромное противомикробное действие.

Как грамотрицательным, так и грамположительным бактериям. Поэтому его применение довольно-таки часто используют в хирургической практике. Для лечения воспалительных процессов после операций, нагноение открытой раны, фурункулы, карбункулы, инфекции после ожогов.

Так как при местном применение мази, она практически не всасывается в системный кровоток, то это большой частью снижает риск действия антибиотиков на весь организм. Действие - Банеоцина происходит только местно, что обладает рядом преимуществ. Так как снижается риски воздействия на органы слуха, органов брюшной полости, кишечник. Что облегчает его применение и расширяет спектр его применения.

Препарат существует в 2-х формах выпуска в виде мази или порошка, что очень удобно для применения. Также порошок можно использовать и для детей с рождения, что доказывает его безопасность при применении и высокую эффективность. Его форма в виде порошка оказывает охлаждающее и противовоспалительное действие, что дает высокий процент его применения бесконтактное, особенно у ожоговых пациентов.

Так, как с инфекционными процессами мы сталкиваемся довольно часто, что обуславливает высокую резистентность микроорганизмов к действию антибиотиков. Поэтому, применение комплексного препарата -Банеоцина имеет место быть в практике врачей различных направлений. Так как, оказывает высокую эффективность и лечебное действие в очаге поражения. И имеет доступное по цене качество.

Оценка врача:

2017-08-03 12:53:11

Отзывы о препарате банеоцин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2020-08-31 20:21:23

Спасибо Врачам

Спасибо Врачам что рядом!

Банеоцин вопросы пользователей

Ребенок порвал кожу на среднем пальце. Сунул его в механизм велосипеда. Сразу промыли перекисью и обработали зеленкой. В приемный покой попали через 6 часов. Швы наносить, как нам сказали, поздно. Обработали йодом. Нанесли повязку. На другой день ...
Добрый день! На 16 недели Беременности упала и очень сильно разодрала коленки, отправила мужа в аптеку за пластырем, ему там продали Банеоцин под предлогом, что его можно при беременности. Он промыл мне коленки и засыпал Банеоцином, причём хорошим...
Добрый день! После выписки из роддома, на 3- из день покраснел указательный пальчик пальчик . Поехали к хирургу: он срезал край ноготочка и сказал протирать спиртом.
Вчера решили вскрыть крику около ногтя, т к не проходит покраснение. А там гной...
Здравствуйте, скажите пожалуйста я нахожусь на 7 неделе беременности (3 акушерская неделя) по незнанию использовала местным способом порошок "Банеоцин", т. е.наносила на лицо на высыпания, в течении двух недель по вечерам, три дня назад ...
Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз эпителиальный копчиковый ход, операция была сделана 5 октября, то есть более месяца назад. А шов местами всё ещё мокнет, там где были нитки, есть образования, что- то вроде свищей, некоторые уже зажили, а ча...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить