4.3 / 5

Цефекон Д отзывы

Препарат Цефекон Д для детей - отзывы врачей по применению
3 голоса

Детский Цефекон обладает анальгезирующим и жаропонижающим эффектом. В ЦНС препарат вызывает блокаду циклооксигеназы, воздействуя тем самым на болевой центр и систему терморегуляции. Латинское название: Cefecon D. Нижфарм, ОАО, г. Нижний Новгород, Российская Федерация

Действующее вещество: Парацетамол

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Цефекон Д отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Цефекон Д отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Детский жаропонижающий препарат

Цефекон - отечественный препарат для снижения повышенной температуры у детей.

Достаточно эффективное средство, но со своими особенностями применения. Назначается детям от 3 месяцев и до 12 лет.

Рекомендую применять данную лекарственную форму до возраста 12 - 24 месяца, так как это наиболее удобный метод введения лекарства маленькому ребенку.
Более старшие дети негативно относятся к ректальному введению лекарственных средств, так что для них необходимо использовать жаропонижающие препараты в виде суспензии. С 6 лет большинство малышей умеют глотать таблетки, поэтому, парацетамол в виде свечей, зачастую становится не актуальным.

Кроме того, эффект после применения свечей, наступает позже (через 2-3 часа), необходимо это помнить, применяя свечи. А у части детей, при температуре тела выше 38 градусов, препараты из прямой кишки не всасываются. У таких малышей необходимо использовать другие лекарственные формы.

В целом же, Цефекон, как и другие препараты на основе парацетамола, безопасен, эффективен и может применяться в детской практике.

Оценка врача:

2018-09-29 14:58:50
Цефекон Д отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цефекон Д

Цефекон Д выпускается только в форме ректальных суппозиториев. Относится к нестероидным противоспалительным средствам. В педиатрии используется как эффективное и безопасное жаропонижающее средство с обезболивающим и противоспалительным действиями.

Мы сейчас живем в эпоху расцвета всевозможных аллергических заболеваний. Поэтому использование суспензии у детей-атопиков и детей-аллергиков не всегда уместно. При инфекционной лихорадке, выраженном болевом синдроме или в поствакцинальный период, особенно у этих групп детей, всегда назначаю ректальные свечи Цефекон Д.

Также показало высокую эффективность чередование пероральных форм Парацетамола и суппозиториев.

Стоит отметить, что эффективность терапии Цефеконом Д напрямую зависит от водного баланса в организме ребенка. При оптимальном уровне жидкости высокая температура тела снижается в короткие сроки и эффект длится 5-7 часов.
При обезвоживании, даже незначительной степени действие Парацетамола сокращается в разы, а также нормализации температуры тела может не произойти. Поэтому так важно выпаивать детей при инфекционных лихорадках или при гипертермии после вакцинации.

Удобная форма для применения у детей именно в суппозиториях. Можно не будить, спящего малыша для приема очередной дозы лекарства. Также удобно применять при наличии рвоты в период инфекционных заболеваний или при дисфагии, когда ребенок не в состоянии проглотить лекарство в силу каких-либо тяжелых заболеваний.

Стоит отметить, что Цефекон Д при приеме чаще 1 раза в 5-6 часов может вызвать размягчения стула с явлениями незначительной диареи, купирующейся при коррекции схемы приема.

Цефекон Д, а именно его действующее начало- Пврацетамол - признан во всем мире, как безопасное средство с высокой эффективностью в отношении многих состояний с лихорадочным и болевым синдромами.

Оценка врача:

2017-08-09 10:39:07
Цефекон Д отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Цефекон Д - действенный препарат для детей

Действующее вещество Цефекона - парацетамол. Препарат обладает выраженным антипиретическим, анальгезирующим действием. Противовоспалительный эффект менее выраженный.

Средство разрешено для детей с 3 месяцев. Цефекон Д с успехом борется с повышенной температурой тела при ОРВИ, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях. Обезболивающий эффект препарата можно отмечать при прорезывании зубов, травмах, ожогах и т. д.

Цефекон Д выпускается в форме ректальных свечей, что очень удобно в применении. Существует дозировка 50 мг, 100 мг, 250 мг. В зависимости от дозировки определены возрастные пределы в использовании.

Оценка врача:

2017-08-08 09:48:23

Отзывы о детском Цефеконе

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Цефекон Д вопросы пользователей

Здравствуйте, нам год и семь месяцев и снова мы заболели. Рост ребеночка сейчас 87 см, вес 13,5 кг. У нас ОРИ, ринофарингит средней тяжести. Заболели 27 числа, была температура 39-40 градусов. Вызвали скорую, поехали в бальницу, вчера мы оттуда сб...
Здравствуйте! Ребёнок 2,3 года, днём заметили что дышит не очень чисто, промывали нос и брызгали мирамистин. вечером поднялась температура 38,9; поставили свечу цефекон 100мг в 21.00, сейчас уже поднялась до 38,1. Можно ли повторно ставить свечу?
Доброе утро моему ребенку 5 месяуев сделали первую акдс плимилит и гепатит была температура 38 врач приходил посадил нас на сумамед антибиоиик выписала кучу препаратов на данный момент температура спала днем 36,2 а ночью 35 и была даже 34 вызывала...
Доброй ночи скажите ребенку 3 года вес 15 кг. Поднялась температура 38,9 дали жаропонижающее 1 свечу цефекон Д дозировка 250 мг. Температура упала до 35,5. Нормально ли это? И не получил ли ребенок передозировку лекарством?
Спасибо.
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить