Повышение температуры после АКДС

Доброе утро моему ребенку 5 месяуев сделали первую акдс плимилит и гепатит была температура 38 врач приходил посадил нас на сумамед антибиоиик выписала кучу препаратов на данный момент температура спала днем 36,2 а ночью 35 и была даже 34 вызывала скорую не приехали сказали кутайте ее и все и вот уже 3 сутки. Что делать в такой ситуации педиатр говорит это нормпльно, но я переживаю! Перед привиакой на осмотре горло было красноватое и покашливала сказали ничего страшного! как привести температуру в норму и сколько она может так держаться?! спасибо! Нормально ли это?

Препарат: Нурофен детский

Препарат: Сумамед

Препарат: Виферон свечи

Препарат: Цефекон Д

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Анастасия 2015-02-12 21:13:01

    У ребенка после прививки долго держаться температура.
    здравствуйте, помогите пожалуйста сделали ребенку прививку Акдс и полимелит(капли)20 января 2015 в этого числа держаться температура 38-39 с был перерыв но буквально 2-3 дня и опять поднимаеться, в это время еще вылез зуб)ребенок стал очень капризным, плохо кушает(( малышке 8,5 месяцев(педиатор назначил лечение свечи- виферон (утром и вечером), капли- фенистил по 6 кап 3 раза в день, капли динерит по 1 кап 3 раза в день и настой ромашки по 1ч ложки до 5 раз в сутки, сдали мочу и кровь, моча не очень хорошая((назначили узи мочевоспускания, кровь еще не готова, но сдавали анализы когда была температура(подскажите может у нас какой- нибудь вирус, что нам делать? очень переживаю(((

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Анастасия, Здравствуйте, Анастасия! На фоне прорезывания зубов, а тем более после вакцинации, у ребенка наблюдается ослабление иммунитета, в этот момент ребенок легко может заболеть. Учитывая плохой анализ мочи, предполагаю наличие инфекции мочевых путей. Сделайте узи почек и дождитесь результат анализа крови.

    Ответить
  • Олеся 2017-04-26 13:58:28

    Высокая температура после прививки акдс ребёнок 3 месяца. После прививки акдс сутки держится температура 38.6, Даю нурофен, но в инструкции доза 7,5 мл в сутки, темодератору не сбивает, можно ли давать больше, посоветуйте как сбить температуру, у меня девочка 3 месяца?

    Ответить
    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Олеся, Превышать суточную дозу нельзя так как может наступить передозировка.
     Детям до года можно сбивать температуру препаратами на основе парацетамола и ибупрофена. Нурофен ( ибупрофен), Вы уже дали, то можно его чередовать с парацетамолом, лучше всего использовать детские ректальные свечи эффект от которых наступает медленнее, но длится значительно дольше. Если ребенок очень плохо, то тогда нужно быстро сбить температуру и поэтому подойдет сироп на основании парацетамола ( панадол, парацетамол сироп детский). Дозировка рассчитывается на вес ребенка, поэтому внимательно прочтите инструкцию перед применением. Интервал между приемами не менее 4 - х часов. Будьте здоровы!

    Ответить
  • Ирина 2018-08-07 17:28:37

    /Поставила сыну прививку от дифтерии и столбняка.
    Вчера 06 августа поставила сыну прививку от дифтерии и столбняка. Ему 8 лет. К вечеру поднялась температура 37,1. Дала нурофен. Сегодня весь день температура уже 37,5- 38,0. Давала также нурофен и парацетомол. Говорит, что чувствует себя хорошо, больше ни каких симптомов нет. Сейчас температура поднялась уже 38,5. Что делать? С уважением, Ирина.

    Ответить
    Лбова Лилия Анатольевна Россия, г. Иркутск

    Ирина, При ревакцинации дифтерии и столбняка наблюдаются точно такие же реакции, как и при первых вакцинациях. У ребенка может наблюдаться температурная реакция до 3-4 суток после введения вакцины, может быть местная реакция - отек, болезненность и гиперемия ("покраснение") в месте инъекции. Образование уплотнения ("шарика") в месте введения вакцины, также, является нормальным.
    НПВС( жаропонижающие с обезболивающим и противовоспалительным действием: Парацетамол и Нурофен) следует давать ребенку только после того, как его организм перестанет самостоятельно справляться с вакциной, то есть при подъеме температуры свыше 38,5 град. С и при выраженной болезненности.

    Ответить
  • Ирина 2019-01-27 18:19:17

    Температура 6 сутки после прививки акдс и полиомиелита.
    Мне посоветовала вас одна знакомая. Помогите пожалуйста советом. Ребенку 8месяцев, 22.01 сделали прививку акдс и полиомиелита. Трое суток температура поднималась до 39.2- 39.8, два раза вызывали скорую т. к. жаропонижающие(нурофен, цефикон свечи ) сбивали, но не значительно. По сегодняшний день температура поднимается 38.2- 38,7Признаков орви нет, участковый педиатр приходила 24.01 сказала реакция на прививку и возможно зубы. Сегодня пошли 6 сутки после прививки. Что делать? И что может быть на самом деле?

    Ответить
  • Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    К сожалению, без визуального осмотра нет возможности адекватно оценить общее состояние ребенка. Причиной пониженной температуры может быть снижение иммунитета, передозировка жаропонижающих препаратов, холод и т. д.
    В среднем реакция на прививку держится не более 5 дней.
    Если ребенок вялый, плохо кушает, спит больше обычного, то это является тревожным сигналом и требует немедленного обращения на очный осмотр к педиатру.

    Ответить
    Кристина 2019-02-07 20:45:48

    Екатерина Лущикова, Кушает нормально, спит тоже педиатры говорят все нормально, очень много препаратов назначили а теперь говорят чтоб успокоить! какие нудно анализы сдать после этого подскажите?!

    Ответить
    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Кристина, Достаточно будет одного анализа крови. После антибиотиков может быть нарушение нормальной микрофлоры кишечника. Если есть какие- то симптомы со стороны ЖКТ, от необходимо дополнительно сдать копрограмму. Если нет никаких симптомов кроме температуры, то кроме крови никакие анализы не нужны.
    Я бы рекомендовала Вам сменить педиатра, так как антибиотики не назначаются с целью профилактики и тем более не показаны при реакции на вакцину, показано только жаропонижающее и наблюдение.

    Ответить