Повышение температуры после АКДС

ДискуссияПрививка АКДС

Доброе утро моему ребенку 5 месяуев сделали первую акдс плимилит и гепатит была температура 38 врач приходил посадил нас на сумамед антибиоиик выписала кучу препаратов на данный момент температура спала днем 36,2 а ночью 35 и была даже 34 вызывала скорую не приехали сказали кутайте ее и все и вот уже 3 сутки. Что делать в такой ситуации педиатр говорит это нормпльно, но я переживаю! Перед привиакой на осмотре горло было красноватое и покашливала сказали ничего страшного! как привести температуру в норму и сколько она может так держаться?! спасибо! Нормально ли это?

Препарат: Нурофен детский

Препарат: Сумамед

Препарат: Виферон свечи

Препарат: Цефекон Д

Ответы врачей

У ребенка после прививки долго держаться температура.
здравствуйте, помогите пожалуйста сделали ребенку прививку Акдс и полимелит(капли)20 января 2015 в этого числа держаться температура 38-39 с был перерыв но буквально 2-3 дня и опять поднимаеться, в это время еще вылез зуб)ребенок стал очень капризным, плохо кушает(( малышке 8,5 месяцев(педиатор назначил лечение свечи- виферон (утром и вечером), капли- фенистил по 6 кап 3 раза в день, капли динерит по 1 кап 3 раза в день и настой ромашки по 1ч ложки до 5 раз в сутки, сдали мочу и кровь, моча не очень хорошая((назначили узи мочевоспускания, кровь еще не готова, но сдавали анализы когда была температура(подскажите может у нас какой- нибудь вирус, что нам делать? очень переживаю(((

Анастасия — 2015-02-12 21:13:01

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! На фоне прорезывания зубов, а тем более после вакцинации, у ребенка наблюдается ослабление иммунитета, в этот момент ребенок легко может заболеть. Учитывая плохой анализ мочи, предполагаю наличие инфекции мочевых путей. Сделайте узи почек и дождитесь результат анализа крови.

Высокая температура после прививки акдс ребёнок 3 месяца. После прививки акдс сутки держится температура 38.6, Даю нурофен, но в инструкции доза 7,5 мл в сутки, темодератору не сбивает, можно ли давать больше, посоветуйте как сбить температуру, у меня девочка 3 месяца?

Олеся — 2017-04-26 13:58:28

Олеся

Превышать суточную дозу нельзя так как может наступить передозировка.
 Детям до года можно сбивать температуру препаратами на основе парацетамола и ибупрофена. Нурофен ( ибупрофен), Вы уже дали, то можно его чередовать с парацетамолом, лучше всего использовать детские ректальные свечи эффект от которых наступает медленнее, но длится значительно дольше. Если ребенок очень плохо, то тогда нужно быстро сбить температуру и поэтому подойдет сироп на основании парацетамола ( панадол, парацетамол сироп детский). Дозировка рассчитывается на вес ребенка, поэтому внимательно прочтите инструкцию перед применением. Интервал между приемами не менее 4 - х часов. Будьте здоровы!

/Поставила сыну прививку от дифтерии и столбняка.
Вчера 06 августа поставила сыну прививку от дифтерии и столбняка. Ему 8 лет. К вечеру поднялась температура 37,1. Дала нурофен. Сегодня весь день температура уже 37,5- 38,0. Давала также нурофен и парацетомол. Говорит, что чувствует себя хорошо, больше ни каких симптомов нет. Сейчас температура поднялась уже 38,5. Что делать? С уважением, Ирина.

Ирина — 2018-08-07 17:28:37
lilylb
Россия, г. Иркутск

Ирина

При ревакцинации дифтерии и столбняка наблюдаются точно такие же реакции, как и при первых вакцинациях. У ребенка может наблюдаться температурная реакция до 3-4 суток после введения вакцины, может быть местная реакция - отек, болезненность и гиперемия ("покраснение") в месте инъекции. Образование уплотнения ("шарика") в месте введения вакцины, также, является нормальным.
НПВС( жаропонижающие с обезболивающим и противовоспалительным действием: Парацетамол и Нурофен) следует давать ребенку только после того, как его организм перестанет самостоятельно справляться с вакциной, то есть при подъеме температуры свыше 38,5 град. С и при выраженной болезненности.

Температура 6 сутки после прививки акдс и полиомиелита.
Мне посоветовала вас одна знакомая. Помогите пожалуйста советом. Ребенку 8месяцев, 22.01 сделали прививку акдс и полиомиелита. Трое суток температура поднималась до 39.2- 39.8, два раза вызывали скорую т. к. жаропонижающие(нурофен, цефикон свечи ) сбивали, но не значительно. По сегодняшний день температура поднимается 38.2- 38,7Признаков орви нет, участковый педиатр приходила 24.01 сказала реакция на прививку и возможно зубы. Сегодня пошли 6 сутки после прививки. Что делать? И что может быть на самом деле?

Ирина — 2019-01-27 18:19:17
врач katyalushkova
Врач

К сожалению, без визуального осмотра нет возможности адекватно оценить общее состояние ребенка. Причиной пониженной температуры может быть снижение иммунитета, передозировка жаропонижающих препаратов, холод и т. д.
В среднем реакция на прививку держится не более 5 дней.
Если ребенок вялый, плохо кушает, спит больше обычного, то это является тревожным сигналом и требует немедленного обращения на очный осмотр к педиатру.

Кушает нормально, спит тоже педиатры говорят все нормально, очень много препаратов назначили а теперь говорят чтоб успокоить! какие нудно анализы сдать после этого подскажите?!

Кристина — 2019-02-07 20:45:48

Кристина

Достаточно будет одного анализа крови. После антибиотиков может быть нарушение нормальной микрофлоры кишечника. Если есть какие- то симптомы со стороны ЖКТ, от необходимо дополнительно сдать копрограмму. Если нет никаких симптомов кроме температуры, то кроме крови никакие анализы не нужны.
Я бы рекомендовала Вам сменить педиатра, так как антибиотики не назначаются с целью профилактики и тем более не показаны при реакции на вакцину, показано только жаропонижающее и наблюдение.