5 / 5

Лизобакт отзывы

Препарат Лизобакт - отзывы врачей и взрослых по применению препарата
3 голоса

Препарат является антисептиком местного действия, который применяется в стоматологии и ЛОР- практике. Антисептическое действие Лизобакта обусловлено компонентами, входящими в его состав. Латинское название: Lysobact. Производитель: БОСНАЛЕК д. д., Босния и Герцеговина.

Врачи о Лизобакте: при беременности, для детей, при боли в горле.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Лизобакт отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Лизобакт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Помощь в лечении простуды.

Стоматологи, ЛОР- врачи, терапевты, педиатры - во время лечения бактериальных и вирусных воспалителительных заболеваний, часто назначают ферментативный препарат - Лизобакт. В составе Лизобакта содержится 2 компонента - лизоцим и пиридоксин. Первый - представляет собой ферментативное вещество белковой природы, обеспечивсет расстворение оболочек микробных клеток, что ведет к неизбежной их инактивации (гибели). Пиридоксин же, обеспечивает восстановление пострадавшего от патогенных микробов эпителия. Заболевания которые можно лечить Лизобактом - простудные поражения верхних дыхательных путей (ангины, фарингиты, ларингиты), а также воспаления слизистой оболочки ротовой полости (стоматиты, гингивиты). Следует отметить, что Лизобакт назначается только в составе комплексной терапии.

Оценка врача:

2018-05-03 18:41:34
Лизобакт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Антисептик Лизобакт

В состав препарата Лизобакт входит лизоцим и пиридоксин.

Лизоцим является естественным антисептиком, который находится в слюне, секретах слизистых оболочек. Поэтому Лизобакт активно применяется для лечения заболеваний горла различной этиологии: бактериальной, вирусной, грибковой.

Также препарат используют в качестве профилактики после оперативных вмешательств в ЛОР практике (после тонзиллэктомии, аденотомии) .

Лизобакт имеет приятный сладковатый вкус, поэтому обычно не возникает проблем с его использованием, особенно у детей. Как и все оральные антисептики, Лизобакт требует воздержаться от приема пищи и жидкости в течении 30 мин после его применения. Это позволит препарату более длительно находится в очаге воспаления и воздействовать на него.

Использование Лизобакта разрешено беременным и кормящим женщинам.

Оценка врача:

2017-08-20 19:12:32
Лизобакт отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Лизобакт

Лизобакт является препаратом Лизоцима. Лизоцим осуществляет неспецифическую защиту всех слизистых оболочек от патогенов. Содержится во всех секретах слизистых оболочек, в частноти в слюне, слёзной жидкости, в секрете полости носа.

Лизобакт эффективно борется с бактериальными, вирусными и грибковыми микроорганизмами, повышая уровень естественного барьера.

Часто назначаю данный препарат при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта. Форма выпуска предполагает длительное рассасывание во рту. Поэтому в таблетированной форме назначаю детям только после пяти лет. До этого возраста предпочтительнее применять порошок из Лизобакта защёчно или подъязычно. Для большей эффективности, родителям рекомендую не давать пищу и воду после приема Лизобакта в течение 15-20 минут.

Лизобакт является эффективным средством с мягких действием. Применение у детей не вызывает негативизма, что облегчает процесс лечения. Повышая естественную защиту, Лизобакт может применяться как для профилактики после стоматологических вмешательств, после операций в оториноларингологии, а также для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний ротоглотки и полости рта.

Оценка врача:

2017-08-18 11:18:53

Отзывы о Лизобакте

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Лизобакт вопросы пользователей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я планирую беременность. Но при этом, получилось ли что то или нет, я не знаю. Если даже и получилось, то сейчас должно быть уже 2 недели. Но пару дней назад я заболела ОРВИ и терапевт прописал мне ряд лекарств...
Здравствуйте! Произошла ситуация, которая привела к дилемме. Беременность 9,5 недель. Мазок из носа показал стафилококк зол. 10^3, мазок из зева - гемофильную палочку 10^5. Терапевтически полностью здорова, чистый нос и горло. Ничего не болит, тем...
Как принимать лизобакт при першении в горле
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить