4.7 / 5

Монурал отзывы

Монурал – антибиотик. Отзывы врачей по применению, для детей, при беременности
6 голосов

Латинское название: Monural. Производитель: Zambon Switzerland Ltd (Швейцария).

Врачи о препарате: применение при грудном вскармливании, при беременности.

Действующее вещество: Фосфомицин

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Монурал отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Монурал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Что такое Монурал?

Что такое Монурал? Монурал - это антибиотик широкого спектра действия, производное фосфоновой кислоты, оказывает бактерицидное действие, механизм которого связан с подавлением первого этапа синтеза клеточной стенки бактерий.

От чего назначается Монурал? Как правило, данный препарат применяется при заболеваниях урологической системы, чаще всего назначается при остром цистите. Монурал быстро купирует симптомы цистита и достаточно хорошо переносится. Побочные эффекты отмечаются крайне редко. Возможна индивидуальная непереносимость препарата. Перед применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Оценка врача:

2020-07-02 20:19:01
Монурал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Монурал - один из мощнейших антибактериальных препаратов для лечения заболеваний мочевыводящих путей

Препарат Монурал является антибактериальным препаратом, основное действующее вещество - фосфомицин. Основное его назначение - заболевания урологической системы. Как правило, Монурал используется для лечения острого цистита, но также и при хроническом цистите в стадии обострения, при бессимптомной бактериурии у беременных, после проведения хирургических операций у урологических пациентов его также возможно использовать.

Фосфомицин практически на 90 % выводится почками в неизменном виде, поэтому в моче создается высокая концентрация данного вещества. Именно это свойство позволяет успешно использовать Монурал при лечении патологии мочевыводящих путей.

Как правило, достаточно однократного приема 3 граммов препарата (1 пакетик) для достижения эффекта, однако иногда проводится и повторное применение (редко).

Однако самостоятельный прием данного препарата абсолютно противопоказан! Только врач может определить показания для использования Монурала. Самостоятельное и бесконтрольное применение антибактериальных препаратов (а Монурал- антибактериальный препарат) может привести к развитию резистентности патогенной микрофлоры и снижению эффекта проводимой терапии в конечном итоге.

При беременности Монурал использоваться может, но всегда должен четко взвешиваться потенциальный риск для матери и плода. В первом триместре беременности следует избегать приема Монурала, ведь именно в этот период происходят закладки всех органов и именно в данный период плод наиболее уязвим.

Лактирующим женщинам применять Монурал крайне не желательно, так как фосфомицин проникает в грудное молоко.

В своей практике Монурал я использую не часто, стараюсь прибегать к использованию данного препарата в "крайних случаях" и строго при наличии клиники острого цистита.

Оценка врача:

2018-01-18 07:54:57
Монурал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Монурал

Препарат Монурал рекомендуется в качестве терапии первой линии при остром цистите.

Монурал - на сегодняшний день - единственный в своем роде препарат с антибактериальным эффектом, однократный прием которого полностью составляет курс терапии.

Показания к применению препарата, к сожалению, исчерпываются острым циститом.

Препарат не должен применяться при рецидивирующих циститах и обострениях хронических циститов, так как эффективность однократного приема медикамента не велика, требуется повторный прием через определенное количество времени.

Препарат необоснованно широко применяется в виде самолечения и лечения про рекомендациям сотрудников аптек. С этим связан рост резистентности (устойчивости) возбудителей инфекции к препарату, а соответственно постепенное увеличение количества случаев отсутствия эффекта от лечения.

Данный препарат следует принимать исключительно по назначению врача. Ни в коем случае не должен самостоятельно применяться при частых повторных циститах.

Чаще всего в педиатрической практике использую Монурал в дозе 2 г при впервые возникшем остром цистите у детей с 5 лет. Причем Монурал используется только однократно.

В целом, данный препарат хорошо зарекомендовал себя в борьбе с острыми впервые возникшими циститами у детей. Случаев неэффективности при правильном подходе к терапии наблюдать не приходилось.

Оценка врача:

2017-10-15 17:45:55
Монурал отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Монурал

Действующее вещество Монурала - фосфомицин, который обладает антибактериальным эффектом.

Монурал разрешен к применению у детей с 5 лет. Препарат применяют при уретритах; циститах; в послеоперационном периоде; как средство профилактики инфекций при трансуретральных манипуляциях (постановка катетера, цистоскопия и др.).

Также Монурал широко используют для лечения бессимптомной бактериурии у беременных.

Во время лактации принимать средство не рекомендуется, т. к. Монурал проникает в грудное молоко.

Оценка врача:

2017-10-11 20:54:16

Отзывы о препарате Монурал

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-07-31 22:59:26

Хорошо помогает от цистита, но лучше сочетать с уролесаном

Если случается цистит, принимаю Монурал. Препарат хороший в целом. Минус один - действовать начинает не сразу, а день на третий только. Если пить вместе с Уролесаном, симптомы уходят быстрее - на следующий день обычно.

2017-12-12 10:02:08

Классно

при лечении цистита то что надо,чуть дороговато но стоит покупать

Монурал вопросы пользователей

Здравствуйте, после месячных больно писить (выпиваю монурал и флюкостат, на время проходит), анализы сдавала, всё чисто
Здравствуйте! Около 2 недель назад начались неприятные ощущения при мочеиспускании- тянущая боль, резь, тяжесть. Возможности сходить ко врачу не было, начала пить травяные сборы, фитолизин. Помогло не надолго, поэтому решила пропить Монурал - не п...
Здравствуйте, хотела бы спросить. Использую новаринг первый цикл. Идет уже вторая неделя. Недавно меня снова начали мучать рези при мочеиспускании. До начала приема кольца врач мне выписывала вагинальные свечи(было воспаление небольшое еще)и монур...
Сходила на приём к гинекологу, он прописал пить монурал 5 дней подряд,на мой вопрос а можно ли??? Она ответила не читай интернет, всё можно. Но всё таки все категорически пишут, что монурал пьётся один раз и не больше, что делать?
Здравствуйте. В моче найдена кандида, вульвит. частое мочеиспускание. Пью скрипач, но видимо не помогает. Один раз пила монурал, немного полегчало. Купила флюконазол, но при влагалищном кандидозе он не помогал. Мазок флоры влагалища хороший, Канди...
Добрый день. Беременность 20 недель. в моче нашли бактерии (лейкоциты 4-5). пересдавала анализ несколько раз- аналогично. Бакпосев показывает не чувствительность бактерий к антибиотикам: амоксиклав, ампицилин. Врач назначает мне Монурал+Уроксин. М...
Здравствуйте, через 2 дня я записана на медикаментозный аборт. Сегодня у меня начался цистит . Приняв "Монурал". Я не каким образом не повлиляю негативно на работу препарата который используется при медикаментозном аборте?
Добрый вечер! Ребенку 3 месяца, полностью на гв находимся. У меня появилась такая проблема, как цистит, от переохлождения во время прогулки(((Хочу принять препарат Монурал, возможно ли его принять, не прекращаягв, не повлияет ли это на лактацию и ...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить