4 / 5

Нифедипин отзывы

Нифедипин - антигипертензивное средство. Отзывы врачей по применению Нифедипина, как принимать при беременности
2 голоса

Латинское название: Nifedipine. Производитель: Элишех ЛТД (Израиль).

Врачи о Нифедипине: применение при беременности, при каком давлении, как принимать при тонусе.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Нифедипин отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Нифедипин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нифедипин.

Кардиологи и терапевты часто назначают препараты из группы "блокаторов медленных кальциевых каналов". К таким лекарственным препаратам и относится Нифедипин. Производится в виде дражже или таблеток. Действие Нифедипина проявляется улучшением кровоснабжения сердечной мышцы, за счет блокирования кальциевых каналов клеток миокарда, а также гладкомышечных клеток артериальных сосудов сердца и периферии. Нифедипин усиливает почечный кровоток, что приводит к умеренной потери натрия. Препарат назначается в случае дефицита сердечного кровотока - ишемическая болезнь сердца (напряжения и покоя), а также при повышении артериального давления. Нифедипин может назначается, а также контроль за состоянием серлечно-сосудистой системы осуществляет ваш лечащий врач.

Оценка врача:

2018-05-11 09:51:16
Нифедипин отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Нифедипин - альтернатива при лечении артериальной гипертензии у беременных

Препарат Нифедипин относится к антигипертензивным препаратам группы антагонистов кальция дигидропиридинового ряда. Данный препарат не является препаратом "первой" линии для снижения артериального давления у беременных, но тем не менее может использоваться в некоторых случаях. В частности, Нифедипин может быть использован для купирования гипертонического криза у беременных, а пролонгированные формы нифедипина (Нифедипин таблетки, покрытые оболочкой, дозировка 20 мг; Нифедипин - ретард) могут использоваться для лечения артериальной гипертензии у беременных.

Эффективность и безопасность Нифедипина для беременных женщин и для плода в настоящее время доказана и использование Нифедипина регламентировано Российскими рекомендациями по "Диагностике и лечению сердечно - сосудистых заболеваний у беременных". Также и Европейское общество кардиологов рекомендует использовать Нифедипин (пролонгированные формы) для постоянного лечения артериальной гипертензии. Хотя многих беременных, вероятно, смущает наличие в инструкции к данному препарату в графе "Противопоказания" - беременность, уже достаточно давно доказано, что Нифедипин при беременности использовать можно и необходим в некоторых клинических ситуациях.

Более того, при недостаточной эффективности терапии по поводу артериальной гипертензии у беременных нифедипин может использоваться и в комбинации с другими антигипертензивными препаратами, и наиболее эффективной является терапия Нифедипином и препаратами из группы бета - адреноблокаторов, разрешенных для приема у беременных.

Средние суточные дозы пролонгированного Нифедипина могут варьировать от 30 до 180 мг в сутки. Наиболее частым побочным эффектом может быть тахикардия, гиперемия лица.

Назначать данный препарат может только врач! И если у Вас возникает необходимость использования антигипертензивного препарата - адекватная схема терапии может быть составлена только доктором.

В своей практике Нифедипин я использую не часто, в основном - для купирования гипертонического криза у беременных (в дебюте заболевания, у пациенток, не приверженных к антигипертензивной терапии), а также у тех пациенток, у которых монотерапия другим препаратом (Допегитом, например) не может оказать нужного эффекта.

Оценка врача:

2017-09-30 10:47:53

Отзывы о препарате Нифедипин

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

Нифедипин вопросы пользователей

Добрый день! Мне 34 года, сейчас 21 неделя беременности (роды первые)У меня повышенное давление было всегда, когда забеременела прописали допегит пила по 1 т. 2 р. в день
Сейчас он пропал в аптеках и мне выписали Нифедипин и метопролол но давлени...
Здравствуйте. Со схватками (2-3раза в день) поступила в патологию на 31 неделе. Шейка 18мм, внутренний зев открыт на 2мм. Сняли тонус, поставили пессарий. Продолжаю пить нефидипин, вставлять свечи утрожестан 3р по 200мг.
Очень тяжело ходить, сиде...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить