2.4 / 5

Канефрон Н отзывы

Канефрон Н - средство на основе лекарственных трав. Отзывы врачей по применению: для детей, при беременности
11 голосов

Латинское название: Canephron N. Производитель: Bionorica SЕ, Германия

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Канефрон Н отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Канефрон Н отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Канефрон Н - фитопрепарат для лечения и профилактики заболеваний урологического профиля

Канефрон Н - это фитопрепарат, существующий на фармацевтическом рынке более 80 лет. Он был создан фармацетической компанией "Бионорика" в 1934 году в Германии и выпускается по сей день.

Канефрон Н можно назвать одним из изученных фитопрепаратов. С 1973 года в России, Беларуси, Украине, Казахстане активно исследуется эффективность и безопасность Канефрона Н при лечении и профилактике заболеваний урологического профиля, в том числе и у беременных женщин. На протяжении этого времени проведено более 20 крупных многоцентровых исследований, некоторые их которых являются рандомизированными. Результаты исследований публикуются в медицинской периодической литературе (РМЖ, журнал "Лечащий врач", журнал "Акушерство и гинекология, журнал "Акушерство и женские болезни", "Вестник современной кинической медицины" и др.), а также на многочисленных научно практических конференциях, посвященных женскому и репродуктивному здоровью.

Согласно результатам проводимых исследований Канефрон Н доказал свою эффективность и безопасность для лечения различной урологической патологии у беременных женщин (при лечении гломерулярных заболеваний, пиелонефрите, мочекаменной болезни, бессимптомной бактериурии, отеках беременных, микроальбуминурии любого генеза). Канефрон Н использовался как в монотерапии, так и в комбинации с различными антибактериальными препаратами. Исследования показали, что при использовании Канефрона Н удается сократить сроки проводимой терапии, удлинить время ремиссии, уменьшить частоту заболеваний средней и тяжелой степени тяжести. При этом была отмечена хорошая переносимость препарата и отсутствие развития побочных эффектов.

Основным фактором, который позволяет использовать Канефрон Н у беременных - это отсутствие каких - либо отрицательных эффектов на плод. Канефрон Н не оказывает мутагенных эффектов, не оказывает эмбрио - и фетотоксичных эффектов.

Однако, несмотря на результаты многочисленных исследований, фитопрепарат Канефрон Н не включен в стандарты и клинические рекомендации по лечению и профилактике заболеваний урологического профиля у беременных.

В своей практике я использую Канефрон Н в виде монотерапии - только для профилактики заболеваний урологического профиля у беременных женщин с отягощенным анамнезом по данному профилю. При лечении же урологических заболеваний Канефрон Н использую только в комбинации с антибактериальными препаратами. В своей практике я также не отмечала развития побочных эффектов, явлений непереносимости Канефрона Н.

Однако при развитии заболеваний урологического профиля заниматься самолечением не рекомендую. адекватную схему терапии может назначить только Ваш лечащий доктор.

Оценка врача:

2017-10-06 12:51:46
Канефрон Н отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Канефрон Н

Канефрон Н - выпускается исключительно компанией Бионорика.

Продукция этой компании - это единственные своем роде фитопрепараты, все из них имеют регистрацию в качестве лекарственного средства.

Т.е. Канефрон Н - это не БАД, как иные фитопрепараты, влияющие на работу почек и мочевыделительной системы в целом, это лицензированное лекарственное средство.

Канефрон H имеет огромный международный положительный опыт применения.

Канефрон H прошел многочисленные российские и зарубежные исследования (более 500 центров исследований по всему миру), в том числе доклинические и клинические, по результатам которых была доказана высокая эффективность в сочетанной терапии с антибиотиками, в результате улучшения кровоснабжения почек, противовоспалительного и мягкого диуретического эффектов.

Из опыта применения препарата Канефрон Н могу сказать, что течение заболеваний почек при комбинированной терапии и при антибактериальной монотерапии у одних и тех же лиц значительно разнятся. Применение Канефрона Н способствует быстрому наступлению ремиссии и длительному её течению.

Иными словами, Канефрон Н зарекомендовал себя с хорошей стороны. В прогрессивных технологиях производства компании Бионорика (метод фитониринга) и немецком качестве сомневаться не приходилось.

Оценка врача:

2017-10-01 20:12:30
Канефрон Н отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Средство с недоказанной эффективностью

Несмотря на очень широкое применение препарата Канефрон, он является средством с недоказанной эффективностью и безопастностью.
Данный препарат не лечит заболевания мочевыводящей системы и не должен применяться для терапии у беременных и детей. Это не просто бесполезно, но и опастно, так как, при монолечении исключительно Канефроном, теряется драгоценное время.
Я не рекомендую прием данного препарата даже в комбинированной схеме лечения, не говоря уже о монотерапии.

Оценка врача:

2017-09-26 22:58:42

Отзывы о препарате Канефрон Н

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2023-08-17 12:52:08

Не рекомендую препарат

Долго не могла избавиться от песка в почках, перепробовала множество препаратов. Но недавно коллега по работе посоветовал мне пропить курс препарата канефрон. Почитала отзывы о нем, довольно хорошие, но когда начала пить, у меня появилась странная сыпь и рвота. Препарат мне не подошёл, не рекомендую препарат.

2023-08-17 12:52:08

Не рекомендую препарат

Долго не могла избавиться от песка в почках, перепробовала множество препаратов. Но недавно коллега по работе посоветовал мне пропить курс препарата канефрон. Почитала отзывы о нем, довольно хорошие, но когда начала пить, у меня появилась странная сыпь и рвота. Препарат мне не подошёл, не рекомендую препарат.

2023-07-21 14:00:57

Побочек валом

Из-за работы на морозе у меня воспалились почки, я решила пойти сразу к врачу, а не заниматься самолечением, он посоветовал мне принимать канефрон. Терпения у меня хватило на несколько дней, через два дня сразу появилась тошнота, я начала рвать, начал болеть желудок, а так же пошла аллергическая реакция. Препарат не советую принимать, так как у него слишком много побочных действий.

2023-06-23 17:51:52

Хуже стало

На третий день приёма канефрона я начала чувствовать себя плохо, у меня кружилась голова и болел желудок, а когда на следующий день я проснулась утром, то была в ужасе, у меня на теле появились красные пятна, которые впоследствии начали зудеть. Всё это было результатом приёма канефрона, я бы его никому пить не советовала.

2022-09-24 14:35:23

У меня опыт кошмарный

А это весьма увлекательный опыт, когда ты чуть не умер от какого-то гомеопатического канефрона. Я реально лежала уже в реанимации, и молилась о смерти. Уж так это было неприятно и больно, что невозможно было стерпеть.

2022-08-22 14:12:39

Сделал хуже

А у меня канефрон затормозил мочеиспускание, и пришлось учиться пользоваться катетерами, чтобы не допустить инфекций, и других неприятностей. Кто-то этот препарат для профилактики пьёт вообще пьёт. Так вот даже не думайте!

2019-12-25 16:17:05

Канефрон- отличное растительное лекарство

Я имела дело с Канефроном, у меня несколько раз уже был цистит. Считаю, что это очень хорошее растительное лекарство. Стала применять только после того, как врач назначил (кстати, очень хороший врач, к которому очень сложно попасть на прием), хотя поначалу пыталась заменить на аналог (это сделала потому что фармацевт предложила, еще и ценой заинтересовала, якобы дешевле), и сделала это зря, ведь Канефрон это растительное лекарство, которое имеет уникальный в своем роде состав и даже если у другого средства будут те же компоненты в составе, то действия такого все равно не будет. Оказывается столько нюансов есть о которых мы не знаем, поэтому врачи не зря нам назначают тот или иной препарат.

2018-04-07 11:48:11

Хороший препарат, радует состав, что не химия. Дороговат, но куда без него

Канефрон Н вопросы пользователей

Здравствуйте, были на море, у девочки 3х лет начался цистит 11.08, делали ванночки из ромашки и давалиКанефрон по 15 капель 3 раза в день. По приезду, 14.08 сдали анализы мочи утренней. Прикрепила файл результатов. Как дальше лечить, мы до сих пор...
Здравствуйте, я на грудном вскармливании, позавчера обострился цистит, уже два года ничего не беспокоило. Вечером поднялась температура и начались боли и реши при мочеиспускании, частые позывы. Ночью от этого не сплю. Плюс ко всему температура до ...
Здравствуйте! Девочке 1,7 г. По ОАМ Лейкоциты 3-5, нитриты, бактерии ++. Моча мутная. Бак пасев не выявил рост микрофлоры.
Пропили канефрон 15 капель 3 раза в день 1 месяц, сегодня пересдали мочу, анализне изменился. По узи почек и мочевого пузыр...
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в почках, в основном, уже 2 недели. Был найден песок в малом количестве, в результатах УЗИ написано "осадок". Пропила антибиотик, норбактин, канефрон, но боли не прошли вообще. Пошла 3я неделя, прописали...
2 недели назад заметил, что при походе в туалет испытываю дискомфорт , проявлялся он таким образом : После похода в туалет было чувство, что хочется еще сходить по-маленькому, но не получалось , чуть чаще стал ходить в туалет и во время самого про...
Здравствуйте. Два дня у ребенка была температура без симптомов. До 39.1. Однократно давала Панадол. На третий день на фоне сниженной температуры (37,2) был сдан анализ мочи. Анализ с высоким содержанием лейкоцитов. На следующий день сдали УЗИ поче...
Ребёнок, трёх месяцев, на грудном вскармливании, у меня цистит. Допустим ли приём Фитолизина и/или Канефрона
Доброго времени суток. Подскажите, можно ли пить гормональные таблетки Линдинет30 и противовоспалительный препарат Канефрон (от инфекции мочевыводящих путей). Не ослабнет ли эффект Линдинет30?
Здравствуйте. Можно ли сдать общий анализ мочи, при применении канефрона и фурамага? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Хотела узнать у меня второй день задержки, от этого через день или через неделю как то можно определить беременность. Для определения беременность можете подсказать какую тест лучше определяют
Добрый день. при применении канефрона, у ребёнка 5 лет частое мочеиспускание по ночам и постоянно начинает сикать в трусы. После завершения курса приёма все нормализуется. Это норма при приёме препарата или побочное действие?
Жизнь становится невозможной. Уже третий год болят почки, сначала болели оба, потом потом только левая. Боль в левом боку сзади, острая, приступообразная. Третий год ставят разные диагнозы, то гинекология, то пиелонефрит, то хронический нефрит, то...
Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить