Устала от всего....

Консультация

Доброй ночи!Я живу с семьей мужа и родители, брат с женой детьми, заловка... Ребенок у нас с инвалидностью. У меня отношения с его семьей не заладилось. Не помню с какого момента, либо после постоновления диагноза сына моего, либо раньше не помню. Отношения ужасные. Всегда лишняя я, всегда плохая я. Каша в жизни у меня. Ребенок мой не ходит, не сидит. Муж из за того, что конфликт с его семьей бьет меня частенько. Чуствую моя вина, но и их вина(докапывпются постоянно), всегда требуют уступки. Да и наши Казахстанские традиции тоже добавляют перчинки, хотя вроде современная семья, но и то гадят любят. При этом при всем вечно крайняя я. Муж в конфликтных ситуациях начинает винить меня, бить и даже несколько раз таскал за волосы. Не знаю хочу умереть, мысли о суициде частенько бывает. Денег нет на отдельное жилье, все деньги уходят на лечения сына, бросить его не могу, сердце не позволяет и жить так не могу. Чуствую себя заклеванной. В общем запуталась я в жизни. Прошу совета Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Назым

У вас действительно тяжелая жизненная ситуация, но вам нужно собрать всю волю в кулак и жить ради вашего ребенка. Конечно, это очень тяжело, что он больной, но он нуждается в вас, как рыба в воде, вы просто не можете обмануть доверие вашего ребенка. Все остальное должно быть вторично для вас. Что касается мужа - бить жену просто неприемлемо, я не знаю, как вы это терпите. Если у вас есть родители, может, они смогут помочь вам выбраться из этого. Если у вас плохие отношения, нужно искать способы, как уйти оттуда. Лучше жить очень скромно, не не терпеть такое отношение в себе и от мужа, и от его родственников.