Эндометрий
Консультация
Здравствуйте, на 13 дц СМОТРЕЛИ на УЗИ овуляцию, эндометрий был 10.5, сказали, что овуляция должна быть "вот вот", на 18 день цикла увидели жёлтое тело сказали: все хорошо и отпустили!
Позже я увидела в бумажке, что эндометрий стал 8,3, т. е уменьшился, нормально ли уменьшение Эндометрия после случившейся овуляции? С 15 д. ц принимаю дюфастон.
Препарат: Дюфастон
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Алиса
На 18- ый день менструального цикла, а это при нормальной длительности цикла в 28 дней - уже начало  секреторной фазы, толщина эндометрия низковата и конечно, снижения толщины М- ЭХО после овуляции быть не должно.
Учитывая факт того, что Вы планируете беременность, необходимо провести дообследование - контроль М- ЭХО по фазам цикла, исследование гормонального фона, обследование в плане выявления факторов хронического эндометрита, как причины недостаточности эндометрия.