Смена детской смеси

Консультация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после выписки из роддома назначили смесь пре нутрилон 1 до 3,5 кг, дети набрали вес 4 кг, нам нужно сменить смесь, подскажите на какую?

От этой смеси колики, запоры и какие то высыпания на лице, и как вводить новую смесь, детям 1,5 месяца

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Ольга

Важно учитывать, что у детей раннего возраста возможны функциональные нарушения пищеварения, в связи с анатомо - физиологической незрелостью желудочно - кишечного тракта.
Для начала рекомендую проводить массаж животика, выкладывания на животик между кормлениями, при выраженном газообразовании возможно использовать (препарат симетикона - эспумизан беби) после кормления через 10 - 15 минут, прием пробиотика (бак - сет беби в течение 4 недель), возможно использование смеси нутрилон 1.
Новую смесь вводят постепенно, начиная с небольших объемов, в первой половине дня, в течение 5 - 7 дней, оценку эффективности смеси проводят через 2 недели от начала приема.
При отсутствии положительной динамики, на фоне проводимых мероприятий рекомендую проведение коррекции в питании совместно с врачом педиатром (важен очный осмотр деток и оценка антропометрических данных), при необходимости рекомендую перевод на смесь на основе глубоко гидролизованного белка (альфаре, фрисопеп, нутрилон пепти ТСЦ).

Эспумизан бэби нам не помог,на животиках лежат и массаж животика делаю, наш врач ничего не говорит толком, нутрилон премиум 1? Просто их очень много разных я не знаю какой лучше попробовать

Ольга — 2019-05-01 08:14:04
врач tatyanapediatr
Врач

Вы можете использовать нутрилон премиум 1, вводить смесь следует постепенно начиная с небольших объемов, в первой половине дня, вводить следует в течение 5 - 7 дней. Оценку эффективности смеси проводят через 2 недели от начала приема.