Не могу справиться

Консультация

Мне нужна Ваша помощь! Не могу справиться сама, больно, плачу!!!!!!!!!!!

На работе сделали замечание, я его приняла к сведению и постаралась все исправить!

Но когда Я в аналогичной ситуации тоже сделала корректно замечание, то мне предложили расстаться!

Почему такая не справедливость??????

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Жанна

Получая замечания от руководителя не нужно принимать близко к сердцу, так как это рабочий момент и он сделал замечание не по поводу личной жизни, а по работе, за которую Вы отвечали и получали заработную плату. В этом случае Вы сделали правильно, что восприняли спокойно и попытались исправить. По поводу замечания с Вашей стороны, наверняка руководителю, который посчитал это бестактным и не соблюдением субординации. Могу сказать, что надо хорошо знать человека и его реакцию, чтобы делать даже корректные замечания. Не каждый руководитель готов адекватно воспринять критику в свой адрес.
Раз уж в результате Вы распрощались, и у Вас упадок сил, плаксивость, чувство обиды и несправедливости. Это абсолютно нормальные реакции адекватного человека. Если плачете и не можете успокоиться, плачьте, Вам нужно опустошить организм от прошлого негатива и накопленного психоэмоционального напряжения. Но не стоит долго себя жалеть, на этом жизнь не заканчивается, нужно брать себя в руки и наполнять жизнь позитивом, общаться с близкими по духу людьми, отдохнуть на природе, и отнестись к произошедшему как к очередному уроку. В настоящее время мы к сожалению живём в эгоистическом обществе, где каждый думает о себе и своих благах.
Не оглядывайтесь назад, впереди намного больше интересного. Ведь мы авторы своей жизни.
Удачи Вам.