Аминорея или?
Консультация
Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, мне 31 год, обе беременности закончились родами, старшему 11 младшей почти 5 лет. Уже на протяжении 4 месяцев у меня нет менструации, цикл у меня всегда был нерегулярный, могло не быть месячных по 2-3 месяца, но сейчас слишком долго нет, я прошла УЗИ щитовидной железы и органов малого таза, помогите расшифровать их показания, и. к. врач УЗИ ничего толком не рассказала
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Татьяна
По представленным данным узи органов малого таза можно думать о воспалительном процессе в полости матки  (эндометрит ), есть миома матки, небольших размеров.
Причинами задержки месячных может быть гормональный сбой, воспалительные процессы органов малого таза, стрессы, кисты яичников и др.
По данному узи не описан запас яичников, чтобы можно было исключить гипофункцию яичников.
Вам необходимо сдать кровь на гормоны ( ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, пролактин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4св )
С полученными результатами обследования показаться очно акушер - гинекологу!