Умереть- классно

Консультация

Я умру. Я точно вскроюсь. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Лиза

Что могло произойти такого, чтобы у Вас появились такие жуткие мысли? Само собой, что все люди смертные и когда- то, когда придёт время каждый, покинет этот мир.
Но, почему Вы, подростки, вместо того, чтобы всё обдумать и попытаться найти решение к возникшей или возникшим проблеме(ам), которая(ые) возникла(и), сразу отпускаете руки и поголовно забиваете свою голову мыслями о суициде?
Неужели Вы считаете, что так можно решить любой вопрос? Почему такой интерес к причинению себе боли и отсутствия интереса к жизни?
В момент возникновения подобных мыслей, подумайте о родных и близких, как они переживут Ваш уход из жизни? Переключитесь на более приятные мысли, вспомните какие- то, самые лучшие моменты из своей жизни, чаще общайтесь с друзьями, влюбляйтесь и тусите, для чего лишать себя таких прелестей жизни, которые даются нам совершенно бесплатно. Нужно только полюбить себя и проявить себя как жизнерадостный и позитивный, отзывчивый человек, а не закрытый от других людей бука. Жизнь прекрасна, впереди ещё много интересного.
Будьте благоразумны и счастливы.

Я пыталась. Старалась быть веселее. Но ничего не отвлекает меня от мыслей о потерянном. А тогода смысл жить? Если не можешь быть счаслтвым.

Лиза — 2019-06-20 14:41:49
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Лиза

Чувство потери нужно проработать, потому как у Вас идёт отрицание реальности, застревание на прошлом и не желание стремиться вперёд к лучшему.   Вы должны понять, что вжизни всё временно. Если есть любимая вещь, то она может сломаться или разбиться, точно так же и с людьми, они могут либо предать, либо уйти и ничего с этим не сделать. Но, можно изменить отношение к этому, принять, простить или проститься и отпустить и на душе будет не так больно. Счастье у каждого своё, как будете относиться к жизни, к происходящему, то и будет происходить. Что за писимистические мысли и желания? Неужели у Вас в жизни нет ничего хорошего и интересного? Если нет возможности и желания изменить ситуацию, измените свое отношение к ней и меняйтесь сами. Если Вас будет преследовать стойкое желание и мысли о суициде, необходимо обратиться к психотерапевту для работы с чувством потери, формирования жизненных планов и целей. Ущемляя себя в получении положительных эмоций и смысла жизни, Вы лишаетесь возможности двигаться вперёд и удовольствия от достижений.