Нет менструации
Консультация
Здравствуйте! На сроке 9 недель 23 апреля был аборт. Выделения прекратились на второй день, затем через неделю начало мазать. Месяц небольшие выделения. УЗИ показало небольшие сгустки крови, врач сказал с менструацией выйдет. Но ее нет до сих пор. Это сбой или срочно бежать к врачу? Цикл в среднем 33 дня до беремености был.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Елена
Менструация после медаборта должна начинаться примерно через месяц +/- 1 неделя, поэтому вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, возможны гормональный сбой, гематометра и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.